Криминал Трех студенток убили в Гае Парням, которые помогли поймать убийцу трех студенток из Башкирии, вручили грамоты

Парням, которые помогли поймать убийцу трех студенток из Башкирии, вручили грамоты

Губернатор Оренбургской области также пообещал компенсировать одному из них расходы на ремонт машины

Преступника задержали 3 октября при попытке угона

Молодым людям, которые помогли поймать убийцу трех студенток из Башкирии в городе Гае Оренбургской области, вручили грамоты от местного МВД. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил корреспонденту UFA1.RU, Василий Коченюк — один из тех, кто принимал участие в задержании. Напомним, убийцей оказался ранее отсидевший за аналогичное преступление местный житель Александр Лазарев. Он признал вину и сейчас находится под арестом.

Преступник попался стражам порядка в момент, когда он пытался угнать ВАЗ-2110, принадлежащий Василию. Во время задержания автомобиль был поврежден. Глава Оренбургской области Денис Паслер сегодня поручил своим подчиненным подготовить решение о компенсации затрат на ремонт автомобиля. Об этом он сообщил в ходе совещания в местном правительстве.

— Будет справедливо помочь владельцу автомобиля в ремонте, — сказал Паслер. — Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально и быстро. Жители Орска тоже оказали помощь в задержании.

Напомним, 30 сентября трех студенток родом из Башкирии: 19-летнюю Зульфию, 18-летнюю Адилю и 17-летнюю Айгизу нашли мертвыми в одном из домов в Гае. На их телах были обнаружены множественные колото-резаные раны. 2 октября губернатор пообещал миллион тому, кто сообщит информацию об убийце студенток, а уже на следующий день следователи заявили, что в расправе над девушками подозревают Александра Лазарева. Известно, что мужчина жил на той же улице, где и погибшие. Однако друг Лазарева сомневается в том, что мужчина мог совершить убийство.

Больше информации о данной трагедии вы можете найти в нашем сюжете по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем