Криминал Верховный суд смягчил приговор «новоуральскому потрошителю» за убийство в Башкирии

Верховный суд смягчил приговор «новоуральскому потрошителю» за убийство в Башкирии

Но сидеть Евгению Петрову всё равно придется пожизненно

Евгения Петрова в СМИ окрестили потрошителем

Верховный суд Башкирии рассмотрел апелляцию Евгения Петрова, которого осудили за изнасилование и убийство 27 женщин. На этот раз он пожаловался на приговор, который вынесли за преступление 20-летней давности. Сегодня, 10 августа, Петрову формально смягчили наказание, но ранее установленное наказание в виде пожизненного лишения свободы осталось в силе.

За изнасилование и убийство 16-летней девушки в Салавате Евгения Петрова приговорили к 12 годам тюрьмы. На тот момент он уже отбывал наказание за ранее доказанные преступления и был приговорен к пожизненному. Его адвокат подал апелляцию на решение по «салаватской» жертве. Коллегия Верховного суда Башкирии по уголовным делам постановила сократить срок на два месяца, но оставила окончательное наказание прежним — пожизненное заключение.

— В остальной части приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного и его адвоката — без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Евгению Петрову 45 лет, он уроженец Новоуральска Свердловской области, в которой совершил большинство своих преступлений. Как рассказывали наши коллеги с E1.RU, на счету Петрова — 27 преступлений, из них 7 тяжких и 18 особо тяжких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем