UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал подробности

«Новоуральскому потрошителю» вынесли приговор за убийство девушки в Башкирии

Она была одной из 27 его жертв

Евгений Петров орудовал в двух регионах с 1998 по 2003 год

Серийного убийцу и насильника Евгения Петрова, который уже отбывает заключение, признали виновным в смерти еще одной девушки. Об этом сообщили сегодня, 18 июня, в прокуратуре Башкирии. За преступление 20-летней давности суд вынес Петрову новый приговор.

Следствие подозревало его в преступлении в селе Месягутово. Суд согласился с доводами обвинения.

— В мае 2001 года мужчина, увидев 16-летнюю девушку около автовокзала, предложил подвезти ее до места назначения. В пути следования он заехал в лесополосу, изнасиловал девушку и задушил ее. В последующем тросом привязал труп к автомобилю, вывез в лес и скрылся с места преступления, — рассказали в прокуратуре.

За смерть и изнасилование в Месягутово Петрову назначили 12 лет лишения свободы, однако ранее он уже был приговорен за серию аналогичных преступлений к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима.

Напомним, Евгению Петрову 45 лет, он уроженец Новоуральска Свердловской области, в которой совершил большинство своих преступлений. Как рассказывали наши коллеги с E1.RU, на счету Петрова — 27 преступлений, из них 7 тяжких и 18 особо тяжких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем