Криминал проблема В Башкирии задержали начальника отдела ГИБДД Нефтекамска

В Башкирии задержали начальника отдела ГИБДД Нефтекамска

Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий

Мужчина, по версии следствия, хотел «отмазать» знакомого от суда

В Нефтекамске 38-летнего начальника местного отделения ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики сегодня, 14 января. По факту преступления в ведомстве возбудили уголовное дело.

— По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, дал указание подчиненным сотрудникам не направлять в суд материал об административном нарушении в отношении жителя Нефтекамска. Он приходится ему знакомым его родственника. В отношении мужчины был составлен административный протокол за управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав, и начальник отдела ГИБДД требовал уничтожить этот протокол, — отметили в пресс-службе.

Подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Возможное преступление сотрудника ГИБДД прокомментировали и в региональном МВД, куда относится это ведомство:

— Руководство МВД республики назначит служебную проверку по этому факту. По результатам проверки в отношении сотрудника примут решение в соответствии с законодательством.

Сегодня вынесли приговор по громкому уголовному делу. Уфимец Владимир Санкин получил восемь лет колонии строго режима за убийство педофила.

Если вы знаете о преступлениях, которые совершили сотрудники правоохранительных органов, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем