Криминал Уфимец зарезал сына в лифте подробности Друзья и соседи — о парне, которого зарезал в лифте собственный отец: «Он хотел семьи»

Друзья и соседи — о парне, которого зарезал в лифте собственный отец: «Он хотел семьи»

Корреспондент UFA1.RU побывал на месте преступления и узнал подробности из первых уст

Тот самый лифт, в котором погиб 26-летний Леонид

Жуткий инцидент произошел 19 января в одной из уфимских многоэтажек. Утром воскресенья 49-летний мужчина зарезал в лифте собственного сына. Смертью 26-летнего Леонида заинтересовался Следственный комитет: по версии сыщиков, между отцом и сыном возник конфликт, в ходе которого старший из мужчин схватился за холодное оружие. Удар ножом в грудь настиг парня в лифте, где он пытался укрыться от разъяренного родителя.

Корреспондент UFA1.RU пообщался с соседями и близкими погибшего и выяснил обстоятельства этой трагедии.

«Я так и знала, что что-то случилось»


Дом, в котором жил 49-летний Александр, находится на улице Софьи Перовской. В соседнем дворе — нарядная праздничная елочка, туда-сюда снуют школьники с ранцами. Район здесь тихий, несмотря на близость оживленной проезжей части: в уютном маленьком кафе местные пенсионерки закупаются пирожками и другой выпечкой, дворник неспешно убирает снег перед магазином. Через дорогу от дома — гипермаркет и заправка.

— Я так и знала, что что-то случилось, — ахнула местная бабушка, глядя на подъезд, в котором жил отец Леонида. — В воскресенье утром тут было много полиции, коробки какие-то выносили. Я из окна смотрела.

Несколько дней назад в этом дворе было много стражей правопорядка

Подруга старушки подключилась к разговору и доверительно рассказала, что в шестом подъезде жили в основном квартиранты.

— Снимали же там, всё армяне какие-то там жили, — сказала она.

Об убийстве пожилые женщины не слышали — только видели полицию. В неведении пребывает и большинство жителей этого дома.

— Не знаю, ничего такого не слышал, — буркнул усатый мужчина, убиравший снег с машины у шестого подъезда.

Местным старушкам будет о чем потолковать в ближайшие дни

Некоторые из жильцов сообщили, что слышали крики утром 19 января, но выходить на шум не решились.

— Кричали, слышал, как девушка плакала, — рассказал мужчина с первого этажа, держа на руках ребенка. — Потом уже узнали, что случилось.

Его супруга уточнила — соседа из двести девятой они не знали ни внешне, ни по имени.

— Может, и видели друг друга, когда из подъезда выходили, — развела руки она. — Но вообще не общались никак.

Соседи слышали шум в подъезде, но выйти не решились

Мужчина, живущий по соседству с отцом погибшего парня, отметил, что Александр был довольно нелюдим и ни с кем из соседей не общался.

— У нас все общение ограничивалось «привет-пока», — объяснил он. — Ни с кем он особо не дружил, скрытный был, иногда по месяцу его бывало не видно.

По словам соседки сверху, Александр не производил негативного впечатления. Впрочем, и ей про него практически ничего неизвестно.

— Вроде нормальная квартира была, шума не слышала оттуда, — рассказала она. — Пьянок никаких не замечала, не знаю. А про убийство уже потом я узнала.

«Башка-то соображать должна»


В то утро 19 января сын Александра Леонид приехал с друзьями навестить отца. Между ними разгорелась ссора, папа схватился за нож. Компания попыталась скрыться от преследователя в лифте.

— Забежали все, нажимали кнопку, чтобы дверь закрыть, — рассказал один из друзей Леонида. — По ногам били, но не успели.

Компания молодых людей пыталась скрыться от разъяренного мужчины в лифте

Друг парня утверждает, что отец угрожал сыну при каждой встрече. У Леонида недавно умерла мать, и он старался навещать отца чаще.

— Ну, видимо, он хотел семьи, — сказал друг погибшего. — А отец неадекват был, пил постоянно.

Сегодня, 21 января, друзья и родственники простились с Леонидом. У подъезда дома, в котором молодой человек жил со своим дедушкой, стоял дядя парня и нервно курил в ожидании ритуальщиков.

В этом доме Леонид жил со своим дедушкой

— Пишут, что у отца были причины. Какие причины у него могли быть? — возмутился он. — Я сам ничего не знаю, много сказать не могу, какой там у них конфликт был.

По словам дяди, Леонид был спокойным парнем, работал, мог выпить только в компании. Мужчина не знает, что послужило причиной конфликта между родственниками.

— Надо ведь тоже в каком-то адеквате быть, башка-то соображать должна, сразу насмерть ведь он его, — вздыхает дядя погибшего. — За дело теперь сядет.

Во дворе дома, где жил Леонид, появилась машина ритуальщиков

По словам дяди, дедушка Леонида держится. Сам он вместе с друзьями парня занят похоронами, а следователи собирают улики и доказательства по уголовному делу об убийстве. Как сообщили друзья погибшего, Александр уже несколько раз поменял показания. Ребята знают, что история получила огласку, читают комментарии в интернете.

— Много чего пишут, что за дело он убил даже, — возмущаются они. — Сейчас не до этого нам, но потом мы соберемся и все расскажем как есть.

Тем временем во двор въехала машина ритуальщиков, молодые люди пошли провожать друга в последний путь.

10 января в Башкирии женщина убила своего сына молотком. А в конце прошлого года отправили на 15 лет за решетку мать, которая убила свою четырехлетнюю дочь: ребенок плакал и мешал женщине спать.

Если вы знаете детали этого преступления, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем