Криминал В Уфе обнаружили цех по незаконному производству снюса

В Уфе обнаружили цех по незаконному производству снюса

В отношении его владельцев составили 5 протоколов о нарушениях

В подпольном цехе обнаружили готовые снюсы

В Уфе обнаружили цех по незаконному производству снюса. Об этом накануне, 10 января, сообщил республиканский Роспотребнадзор. Сотрудники контрольного органа составили в отношении владельцев производства 5 протоколов о нарушениях. Нелегальное предприятие закрыли, а предпринимателям предстоит выплатить штраф.

— Из Управления Роспотребнадзора по Белгородской области поступила информация о выявлении некурительных никотинсодержащих изделий Dark Force, производство которых расположено в городе Уфе, — сообщили в надзорном органе. — В ходе проведения проверки с участием сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружено производство жевательных некурительных никотинсодержащих изделий.

Директор предприятия рассказал, что снюс в подпольном цехе производили с февраля по ноябрь прошлого года, а сейчас его деятельность прекращена. Однако сотрудники Роспотребнадзора обнаружили на месте 735 жевательных смесей, 2000 штук коробок для упаковки, 878 этикеток и сырье для изготовления новой продукции.

Эксперты взяли 10 проб для лабораторных исследований и арестовали продукцию, сырье и упаковки.

— Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей за отсутствие сопроводительных декларации о соответствии, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Вынесено два постановления о привлечении к ответственности двух индивидуальных предпринимателей на общую сумму 80 тысяч рублей.

В ведомстве уточнили, что продолжат мероприятия по прекращению производства и продажи никотиносодержащей продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

В середине декабря глава Башкирии Радий Хабиров начал борьбу со снюсами и потребовал от владельцев магазинов за 24 часа убрать их с прилавков. Такое решение он принял после нескольких случаев отравления подростков никотиновыми смесями. Вскоре республиканская прокуратура выступила с предложением запретить их продажу, а случаи отравления снюсом в Башкирии взял на контроль следком России.

Если вам известны точки продаж наркотических средств или факты употребления наркотиков детьми, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем