Здоровье Случаи отравления снюсом в Башкирии будет контролировать следком России

Случаи отравления снюсом в Башкирии будет контролировать следком России

По ряду таких инцидентов уже проводят доследственные проверки

Глава следкома России распорядился дать расследования на контроль центрального аппарата ведомства

Сегодня, 22 декабря, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства несколько доследственных проверок и уголовных дел, обсуждавшихся в СМИ. В частности, среди них оказались и случаи отравления подростков из Башкирии снюсом.

— По данным СМИ, таким продуктом отравились несколько подростков в Новосибирске и Башкортостане. Один из случаев отравления закончился смертельным исходом, — сообщили в СК РФ. — По данным фактам следственными органами региональных СУ СК России организованы доследственные проверки.

За один только декабрь в республике было два громких случая отравления никотиновыми «конфетками»: первый произошел 10 декабря в Стерлитамаке, второй — спустя три дня в Нефтекамске. После этих инцидентов глава Башкирии Радий Хабиров потребовал от владельцев магазинов за 24 часа убрать с прилавков снюсы. Правда, его услышали далеко не все торговые точки. 16 декабря республиканская прокуратура выступила с инициативой законодательно запретить продажу никотиновых смесей несовершеннолетним.

Если вам известны точки продаж наркотических средств или факты употребления наркотиков детьми, то присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем