....Строит его АО «СЗ ИСК Уфы» под руководством главы Горсовета Уфы Марата Васимова..... То есть АО «СЗ ИСК Уфы» под руководством главы Горсовета Уфы Марата Васимова безуспешно судится с Горсоветом города Уфы???? Администрацией, что для жителей это одно и то же.
Гость
1 марта 2023, 16:52
Вот где стоит поработать правоохранительным органам сейчас, а не через пять десять лет. И доблестная прокуратура молчит.
Гость
1 марта 2023, 17:08
Гость
1 марта 2023, 16:52
Вот где стоит поработать правоохранительным органам сейчас, а не через пять десять лет. И доблестная прокуратура молчит.
Гость, обладаешь фактами и доказательствами. Бегом с заявлением в следственный Комитет и ФСБ не сиди не жди. Теперь все зависит только от тебя….
Гость
1 марта 2023, 18:47
Гость
1 марта 2023, 16:52
Вот где стоит поработать правоохранительным органам сейчас, а не через пять десять лет. И доблестная прокуратура молчит.
Он,Прокурор Башкортостана,еще не в делах да и приехал с одной старым чемоданом и старой=изношенной формой Прокуратуры РФ.Это хоть и ладно-но Он уже пожилой и старый.А вот жилье для Себя все еще и не заработал.Может у Нас получится-ведь Башкортостан не жадный Ре😎😎😎😎спублика=вначале друзьям,а уж потом своим-себя.
Гость
1 марта 2023, 08:38
100% построят((Если уж с пр.Октября их убрать не удалось,значит крыша там серьезная))И Хабиров не потянет))
Гость
1 марта 2023, 13:21
Хабирьян и есть крыша СУ1
Гость
1 марта 2023, 16:36
Гость, так прекрасно. Пусть строят. Строят же не на бюджетные средства, а собственные. Почему Вы то против?
Гость
1 марта 2023, 07:59
Самое последнее, что нужно моей Уфе- так это гостиницы с подземной парковкой
Гость
1 марта 2023, 16:35
Гость, Уфа, извините, не Ваша.
Она горожан и гостей столицы республики.
Не один инвестор или проектант. Не стал бы складывать деньги, не просчитав необходимость и нуждаемость города в гостиничном потенциале (очевидно же поток будет расти).
В городе много предприятий, куда будут приезжать специалисты. Значит для временного проживания будут нуждаться в гостиницах для заселения. Поэтому строительство, а значит и гостиницы будут рентабельны.
Аргументы, что «много гостиниц» необоснованны.
Вы не знаете цифры и поэтому несостоятельны.
Вам гостиница не нужна так как вы горожанин. А сколько необходимо знают инвесторы.
Гость
1 марта 2023, 08:23
Деньги, деньги, дребеденьги…
Деньги решают все!
Гость
1 марта 2023, 17:04
Гость, вы сделали открытие?
Гость
1 марта 2023, 08:47
Гостиниц лишних и пустующих в Уфе итак понастроили сверх меры. С приходом хабиряна и Гранели назарёныша весь центр Уфы превратили в сплошную точечную застройку 30-этажными человейниками - без всяких размышлений, как тут в будущем будут выживать люди.
Гость
1 марта 2023, 20:48
Гость, вы владелец гостиницы или сети гостиниц? Или контролируете уровень наполняемости гостиничных номеров? Откуда такая информированность о степени занятости номеров в городе?
Гость
1 марта 2023, 08:57
Без воды, туалет на улице будет, хорошо если лифт будет работать, главное построить как нибудь, а там............! Вот тогда ЖКХ заживёт
Гость
1 марта 2023, 11:37
Гость Вероника, ну что вы пишите…. Везде есть вода. И лифты запускают. Госкомиссия не примет дом в эксплуатацию без асфальта, озеленения и детских городков. Тем более без воды.
Вы видимо в какой то землянке до сих пор живете.
Бывают ремонты и замены труб, но это же временно…
Гость
1 марта 2023, 14:51
Гость
1 марта 2023, 11:37
Гость Вероника, ну что вы пишите…. Везде есть вода. И лифты запускают. Госкомиссия не примет дом в эксплуатацию без асфальта, озеленения и детских городков. Тем более без воды.
Вы видимо в какой то землянке до сих пор живете.
Бывают ремонты и замены труб, но это же временно…
Аналитик, эх ты! А еще аналитик! Побольше узнай о землетрясении в Турции и о мафии, которой Эрдоган объявил амнистию! Вполне возможно, что с этими « свечками» нас ждёт что- то похожее.
Гость
1 марта 2023, 16:41
Гость
1 марта 2023, 14:51
Аналитик, эх ты! А еще аналитик! Побольше узнай о землетрясении в Турции и о мафии, которой Эрдоган объявил амнистию! Вполне возможно, что с этими « свечками» нас ждёт что- то похожее.
Гость, вы не гадайте и не стройте версии, что может-не может.
Просто посмотрите карту сейсмоустойчивости Уфа и Республики. Тогда и сомнений не останется, что город не подвержен землетрясениям.
Проблемы же с карстовыми пустотами существуют.
Но это учитывается пои проектировании зданий и сооружений.
Поэтому, пытайтесь элементарно хотя бы поинтересоваться.
Гость
1 марта 2023, 10:04
Детский садик построили бы В центре гостиницы через каждый километр
Гость
1 марта 2023, 16:44
Гость, существует план городского строительства, который учитывает рост народонаселения. На годы.
Такая методика существует с давних времен. Поэтому ваше мнение ни чем не аргументировано.
Гость
1 марта 2023, 17:49
Гость
1 марта 2023, 16:44
Гость, существует план городского строительства, который учитывает рост народонаселения. На годы.
Такая методика существует с давних времен. Поэтому ваше мнение ни чем не аргументировано.
Аналитик,а твое мнение вообще никому не интересно)Помойся лучше)
Гость
1 марта 2023, 18:28
Гость
1 марта 2023, 17:49
Аналитик,а твое мнение вообще никому не интересно)Помойся лучше)
Гость, пиши лично от себя. Не прекрати оскорбления.
Кого интересует, тот прочитает. Здоровья Вам и душевного равновесия.
Гость
1 марта 2023, 11:19
Самое главное в этой истории,что мнение холопов боярам до фонаря🤣
Гость
1 марта 2023, 11:32
Гость, особенно Ваш глупый комментарий! До фонаря.
Пишите ни уму и не сердцу!
Сразу сломай клавиатуру. И все.
Гость
1 марта 2023, 12:01
Гость
1 марта 2023, 11:32
Гость, особенно Ваш глупый комментарий! До фонаря.
Пишите ни уму и не сердцу!
Сразу сломай клавиатуру. И все.
Об аналитический чири пок?
Гость
1 марта 2023, 14:16
Гость
1 марта 2023, 11:32
Гость, особенно Ваш глупый комментарий! До фонаря.
Пишите ни уму и не сердцу!
Сразу сломай клавиатуру. И все.
Аналитик, иди ворио и жулио дальше тырить.
Гость
1 марта 2023, 14:16
Сплошные ОПГ и ОПС....
Гость
1 марта 2023, 16:51
Гость, к вам в голове. Они там живут. ОПГ И ОПС.
Гость
1 марта 2023, 17:50
Гость
1 марта 2023, 16:51
Гость, к вам в голове. Они там живут. ОПГ И ОПС.
Аналитик,у него хоть голова,а у тебя продолжение шеи)Причем неудачное продолжение)
Гость
1 марта 2023, 18:24
Гость
1 марта 2023, 17:50
Аналитик,у него хоть голова,а у тебя продолжение шеи)Причем неудачное продолжение)
Гость, у Вас нет разумной аргументации, и Вы переходите на хамство и личные оскорбления. Здоровья и душевного равновесия.
Гость
1 марта 2023, 17:26
ПОЧЕМУ В ТАТАРСТАНЕ ВСЕ ПО УМУ И СТРОИТСЯ КРАСИВО?!, А У НАС НЕТ ПЛАНА И АРХИТЕКТУРЫ!И ЕЩЕ ХОТИМ ТУРИЗМ?!-ЕСЛИ ГЛАЗ НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ!БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ, А НЕ СТОЛИЦА!
Гость
1 марта 2023, 19:33
Почему Мавлиева мэром Казани не назначили? Он же татарин и работал в Татарии, и родился на границе с Татарией.
Гость
1 марта 2023, 19:55
Гость
1 марта 2023, 19:33
Почему Мавлиева мэром Казани не назначили? Он же татарин и работал в Татарии, и родился на границе с Татарией.
Гость, мы все граждане одной страны, и имеем права и обязанности без разделения по религиозным, культурным и национальным признакам.
Ваш комментарий может повлечь уголовную ответственность за разжигание межнациональной розни.
Гость
1 марта 2023, 21:08
Гость
1 марта 2023, 19:55
Гость, мы все граждане одной страны, и имеем права и обязанности без разделения по религиозным, культурным и национальным признакам.
Ваш комментарий может повлечь уголовную ответственность за разжигание межнациональной розни.
Аналитик,пшёл отсюда,умник)
Гость
1 марта 2023, 10:22
Обычный спор хозяйствующих субъектов. А город пусть строят. Пора уже уходить от стереотипов захолустных провинциальных городишек.
Пусть Уфа строиться и развивается. Хватит ностальгировать об ушедших временах. Должна развиваться инфраструктура, строиться красивые дома.
А аргументы «о человейниках» и так далее, это нелепые попытки затормозить прогресс. Пусть люди живут в достойных домах. Ворчание скоро канет в лету. А современные. Дома останутся.
Гость
1 марта 2023, 10:52
....сказал жулио и ворио , имеющий бабосики от этих строек.
Гость
1 марта 2023, 10:55
Гость
1 марта 2023, 10:52
....сказал жулио и ворио , имеющий бабосики от этих строек.
Не завидуй.
Гость
1 марта 2023, 11:03
Согласен. Тоже не понимаю спорящих и ноющих о былых временах. жси тоже пытались прогнуть, а сейчас молодцы восстанавливаются . В Уфе и так мало хороших застройщиков . Агидель строй инвест, ЖСИ, Первый трест, СУ1 да ещё пару и все.
Гость
1 марта 2023, 11:06
Мэрия похоже мстит за акафе . Если посмотрите то увидите , что мэрия практически всем застройщикам суды проиграла.
Гость
1 марта 2023, 11:51
Гость,ты хотел сказать-все суды проплатили?)
Гость
1 марта 2023, 16:50
Гость
1 марта 2023, 11:51
Гость,ты хотел сказать-все суды проплатили?)
Гость, есть факты «проплаты»,? Бегом к прокурору, СК с заявлением. Пусть гадов посадят.
Нет, фактов? Сиди ровно на …..
Гость
1 марта 2023, 17:48
Гость
1 марта 2023, 16:50
Гость, есть факты «проплаты»,? Бегом к прокурору, СК с заявлением. Пусть гадов посадят.
Нет, фактов? Сиди ровно на …..
Аналитик,💩клювай,умник)
Гость
1 марта 2023, 16:17
А буржуям хоть бы хны! Пусть город выглядит уродом, весь в башнях-человейниках, зато мошна богатеет! А чинушам также! Хапнул кущтанашь и трава не расти!!! Бог - Баблище всё! Народ - ничего!!!
Гость
1 марта 2023, 17:11
Гость, есть талант и предложения по дизайну города и городской среды. Вы архитектор от Бога?
Предложи свой неординарный план развития города. Только прекрати заниматься критиканством….
Гость
1 марта 2023, 17:12
Гость, и вообще хорош бубнить.
Сколько тебе жить то осталось.
Лучше радуйся жизни. Не ворчи! Утомил
Гость
1 марта 2023, 17:48
Гость
1 марта 2023, 17:12
Гость, и вообще хорош бубнить.
Сколько тебе жить то осталось.
Лучше радуйся жизни. Не ворчи! Утомил
Аналитик уткнись кловун)
Гость
1 марта 2023, 15:12
Человейники строят. А о будущем никто не хочет подумать? Про детсады и школы в этих микрорайонах? О поликлиниках и парковочных местах.
Вообще городом руководят приезжие. И кроят его как им нравится. Свои деревни они не трогают. Ни Ишимбай, ни Сибай или Нефтекамск им не интересны......
Гость
1 марта 2023, 20:43
Гость, о будущем, думать это ваша миссия в этой вселенной. Остальные думают о насущном. О близких и родных. Детях.
А Вы продолжайте думать о вечном. Здоровья Вам и близким… душевного….
Гость
1 марта 2023, 18:41
Вы этом месте в 1700 годах,как рассказала бабушка в 1790 году,было кладбища и так хоронили только Мусульман.А чуть дальше,250 метров в сторону река Белая была кладбища для Христиан.Вот и Мы живем и живем-иногда и вспоминаем свои молодые годы.Амин.👍👍😳😳😶😶😶
Гость
1 марта 2023, 19:35
Где Лимонарий и новый район тоже кладбище было, большое с деревянными крестами. Дома стоят.
Гость
1 марта 2023, 19:18
А чё вообще происходит!? Как так получилось, что частый бизнес указывает городским властям, какую территорию под застройку отдавать одним застройщикам, а какую другим? Кто вообще управляет городом : законная власть или частный бизнес? Вообще какой то бред! Хабиров вообще не управляет ситуацией в Республике! Да после такого сразу хочется пожелать всей России, чтоб она проиграла СВО! Какая разница, кто будет указывать нашим властям, как правильно делить земли?
Гость
1 марта 2023, 19:51
Гость, в правовом государстве возникающие споры (в том числе и порядке пользования землей) разрешаются на основании законов действующих в РФ.
Возник спор. Стороны обратились в суд. Рассмотрены доводы сторон.
Признано что администрация поступило противоправно.
Администрация это лишь чиновники, которых приняли на работу, чтобы управлять городским хозяйством в интересах населения.
Перед законом все равны, независимо он ранга и должности. Будь хоть дворник, или глава города.
Поэтому все должны подчиняться требованиям закона, а не заниматься самоуправством. Теперь, надеюсь, понятно.
Гость
1 марта 2023, 10:20
поссорились девочки)
Гость
1 марта 2023, 10:24
Пускай застраивают городишко
Гость
1 марта 2023, 15:38
Чем выше этажи, тем больше грязи...
Гость
1 марта 2023, 17:40
Скоро вернутся Чвк вагнеровцы, они все разрулят,а хабирян быстренько срулит.
Сейчас+16°C
облачно, без осадков
ощущается как +13
0 м/c,
747мм 48%Дошли до московского суда: как мэрия и застройщик поссорились из-за пустыря в центре Уфы