Бизнес Пожар на Колхозном рынке в Уфе репортаж «Огненные» скидки: как в Уфе распродают уцелевшие после пожара на Колхозном рынке вещи

«Огненные» скидки: как в Уфе распродают уцелевшие после пожара на Колхозном рынке вещи

Подешевевший товар вызвал ажиотаж, продавцы уверяют толпу покупателей, что после стирки запах дыма исчезнет

Рядом с Колхозным рынком устроили распродажу одежды

В Уфе рядом со сгоревшим торговом центре «Меркурий» предприниматели организовали рынок, где торгуют уцелевший в пожаре одежду и другой товар. Сегодня, 15 сентября, корреспондент UFA1.RU побывал на распродаже и выяснил, как она проходит и за сколько здесь можно прикупить вещи.

На рынке собралось много людей. Возле ТЦ стоят несколько павильонов и палаток, где в основном продают одежду.

Одежду продают в палатках и павильонах

Некоторые торговцы поставили столы и разложили на них свой товар. Покупателей это не смущает, ведь на рынке можно урвать вещи со скидкой.

Так торговцы разложили одежду

Торговцы зазывают покупателей, восклицая: «Скидки! Подходите!» Они говорят, что одежда хоть и после пожара, но вся целая. Правда одежда пропахла дымом, но, как заверяют продавцы, он исчезнет после стирки.

— Ну ничего, один раз постираешь, запах [дыма] исчезнет, ничего не будет, — посоветовала продавщица покупательнице.

В ассортименте есть шапки, перчатки

Как передает наш корреспондент, здесь можно выгодно купить куртку. Есть предложения за 3500, 2000 и даже за 1000 рублей. Одна из покупательниц поинтересовалась зимними куртками, но продавец сказал, что они будут в продаже завтра. Спортивный костюм продается по цене в 1000 рублей, а гамаши — 500 рублей.

Куртки можно найти как за 1000, так и за 3500 рублей

Однако, как говорят предприниматели, цены они сильно не снижают. Оставшись без полноценного места для продаж, они пытаются получить хоть какую-то прибыль.

— Сильно дешево не отпускаем, а то совсем без денег останемся, — отметил один из продавцов.

Помимо курток, тут можно купить дубленки и шубы. Кстати, примеряют верхнюю одежду покупатели перед зеркалом, повешенном на холодильнике для напитков. Также здесь продается обувь.

Можно купить куртки и дубленки

Помимо этого, на прилавках продают фрукты: дыни, арбузы, виноград и так далее.

В палатках торгуют фруктами

Также есть выпечка, так голодными на рынке покупатели не останутся.

Напомним, предприниматели лишились мест для продажи после пожара в торговом центре, который произошел поздно вечером 9 сентября. Тогда им пришлось буквально бросаться в огонь, чтобы спасти свой товар. Здание тушили около двух суток при помощи вертолета. UFA1.RU собрал всю информацию о пожаре в одном видео. Также мы поговорили с владельцем ТЦ Айратом Сулеймановым. Он рассказал о причинах пожара, нарушениях безопасности, помощи торговцам, мародерстве и других самых волнующих вопросах.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем