UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Кризис-2024 Пустые полки и вещи на исходе: спустя две недели в Уфе H&M продал половину своего товара

Пустые полки и вещи на исходе: спустя две недели в Уфе H&M продал половину своего товара

Сколько еще будет работать магазин — неизвестно

Уфимцев встречают голые полки

Спустя две недели в Уфе H&M продал половину своего товара. Речь идет о магазине, который находится в ТРЦ «Планета». По словам сотрудников торгового центра, ажиотаж кончился, но люди продолжают скупать нужное и ненужное. Сегодня, 24 августа, рассказываем подробности.

Пустой H&M HOME

Ровно две недели назад, 10 августа, H&M вновь открыл свои двери. Реакции ждать долго не пришлось — уже спустя час уфимцы выходили из магазина с огромными пакетами. А вечером того же дня при входе в бутик образовались огромные очереди.

— Некоторые сейчас постоят в очереди пару минут и уйдут, так всегда бывает. А те, кто всё же дождутся своей очереди, порой просто заходят в магазин и не покупают ничего, — рассказала сотрудница ТЦ. — Зачем тогда вообще столько времени ждут?

Некоторые позиции уже раскупили

Но были и те, кто покупал одежду на десятки тысяч рублей. Как итог — магазин спустя 14 дней опустел вдвое. Как рассказывают сотрудники магазина, им приходится перекладывать вещи с верхних полок на нижние из-за нехватки товара.

— Конечно, пространство мы бы заполняли, если бы был новый товар, но его нет. Люди покупают одежду, тем самым магазин пустеет, — рассказывает консультант H&M.

Верхние полки — пустые

К слову, H&M HOME встречает своих покупателей голыми полками. Уфимцы раскупили товар за несколько дней. Ни для кого не секрет, что бренд пользовался спросом и до старта распродажи. Однако, сколько еще уфимский H&M будет работать, неизвестно: консультанты магазина не берутся предсказывать сроки, ссылаясь на «нестабильное время».

H&M HOME — это интерьерный бренд, предлагающий изысканные предметы декора на любой вкус. Ассортимент варьируется от высококачественного постельного белья и посуды до предметов мебели и ламп.

Напомним, после начала спецоперации на Украине ряд иностранных брендов покинул Россию. В марте стало известно, что магазины H&M в Уфе закрываются. Вместе с ними об окончании работы объявили Mango и IKEA. Кроме того, в июле компания сделала заявление, в котором сказала, что полностью прекращает работу в России, а перед этим проведет распродажу. Тем временем в Уфу вернулись бренды, которые принадлежали польскому ритейлеру LPP.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем