Бизнес Не проверки, а мониторинг, не штрафы, а беседы: чиновники объяснили причину рейдов по магазинам Уфы

Не проверки, а мониторинг, не штрафы, а беседы: чиновники объяснили причину рейдов по магазинам Уфы

Ранее предприниматели жаловались, что их кошмарят, несмотря на мораторий

Предпринимателей вызывают в администрацию для дачи объяснений

Сегодня, 1 апреля, администрация Октябрьского района Уфы объяснила, почему стали проводиться рейды по магазинам Уфы. Как заявили чиновники, всё происходит в рамках закона.

По их словам, вывескам уделяется особое внимание, поскольку начался месячник по санитарной очистке и благоустройству.


— Это не проверки. Члены комиссии ведут мониторинг и обращают внимание на санитарное состояние территорий предприятий, в том числе и на оформление визуальной информации, — рассказала UFA1.RU пресс-секретарь октябрьской администрации Гульшат Шайхутдинова.

Чиновники отметили, что мониторинг проводится постоянно. Члены комиссии ведут разъяснительные беседы с нарушителями и составляют протоколы.

Ранее в редакцию UFA1.RU поступили жалобы от бизнесменов на незаконные проверки магазинов. Как сообщают предприниматели, им приходят уведомления о нарушении правил оформления вывесок. Нарушителей вызывают в администрацию «для дачи объяснений». Бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин предположил, что такие действия властей могут быть незаконными. Напомним, что с 10 марта на проверки бизнеса действует мораторий до конца 2022 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем