Бизнес подробности В Уфе МУП продало стройфирме главы Горсовета Land Cruiser всего за полмиллиона рублей

В Уфе МУП продало стройфирме главы Горсовета Land Cruiser всего за полмиллиона рублей

На рынке подобные авто оцениваются в три раза дороже

Директор МУП «Горсвет» Ильдар Чанышев и АО «СЗ ИСК» Марат Васимов

Муниципальное предприятие «Горсвет» продало Toyota Land Cruiser 100 2004 года. Сомнение вызвала оценочная стоимость внедорожника — всего 510 тысяч рублей, в то время как суммы за такие же авто аналогичного срока эксплуатации варьируются от 1,5 до 2,3 миллиона рублей, а эксперты прогнозируют подорожание. Примечательно, что машина досталась акционерному обществу, которым руководит председатель Уфимского городского совета Марат Васимов. Сделку подтвердили помощники депутата сегодня, 23 марта.

По их словам, иномарка была приобретена «для хозяйственных нужд». В мэрии же пояснили, что проданный Land Cruiser нуждается в ремонте, потому и был так низко оценен.

— Рыночная стоимость Toyota Land Cruiser 100 была определена оценщиком. Автомобилю 2004 года выпуска сегодня требуется капитальный ремонт основных узлов и двигателя, который является очень затратным, — сообщили UFA1.RU в администрации.

Навскидку нашли объявления с ценами в три раза выше

В итоге машина была продана АО «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительный комитет», которым руководит Марат Васимов (по данным Росстата, учредитель предприятия — администрация города Уфы). Эта компания, в частности, занимается возведением Уфимского хосписа, на который регулярно просит скинуться глава Башкирии Радий Хабиров. Отметим также, что МУП «Горсвет», который прежде владел авто, руководит Ильдар Чанышев. В недавно прошедшем конкурсе на пост мэра Уфы он был одним из кандидатов. В итоге должность занял Ратмир Мавлиев.

Стоит напомнить, что после назначения спикером Горсовета отдал на нужды медиков свое авто — тоже «Тойоту».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем