Бизнес Вместо ИКЕА: в Башкирии планирует производить мебель неизвестная компания из Московской области

Вместо ИКЕА: в Башкирии планирует производить мебель неизвестная компания из Московской области

Она планирует вложить в производство немалые деньги

Общая площадь индустриального парка составляет 298,5 га

Фирма из Московской области планирует создать мебельный завод в индустриальном парке «Уфимский». Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в Корпорации развития республики.

Компания «Современные мебельные технологии» намерена вложить в развитие проекта на территории республики порядка 100 миллионов рублей. Они хотят создать высокотехнологичное предприятие по производству мебели.

ООО «Современные мебельные технологии» (СМТ), согласно данным «Контур.Фокус», было учреждено в январе 2021 года в Московской области, город Химки. В основных видах деятельности указывается производство мебели для офисов и предприятий торговли. Директором компании является предприниматель Алексей Сафронов. У бизнесмена также есть ИП в Ленинградской области по перевозке грузов неспециализированными автотранспортными средствами, а также фирма ООО «Сфера», которая занимается оптовой торговлей офисной мебелью.

— Наша задача — обеспечить наиболее комфортные условия для производства и реализации продукции. Сейчас специалисты Корпорации развития совместно с инвестором прорабатывают детали реализации проекта и подбирают подходящую площадку на территории индустриального парка. Таким образом, вскоре в «Уфимском» может появиться новое производство, — рассказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Индустриальный парк «Уфимский» находится на подъезде к микрорайону Шакша, на 1492 километре федеральной трассы М-5 «Урал» (Москва — Самара — Уфа — Челябинск). Площадь парка составляет 298,5 гектара. Территория обладает транспортной инфраструктурой, проведены все коммуникации, а участки имеют категорию «Земли промышленности» с разрешенным использованием под производство.

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» является управляющей компанией индустриального парка «Уфимский», предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию.

Ранее стало известно о том, что в Башкирии откроют производство разбрасывателей минеральных удобрений за 6 миллионов рублей. Инвестором оказался местный предприниматель из Нефтекамска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем