Экономика подробности В Башкирии откроют производство разбрасывателей минеральных удобрений за 6 миллионов рублей. Узнали, кто инвестор

В Башкирии откроют производство разбрасывателей минеральных удобрений за 6 миллионов рублей. Узнали, кто инвестор

Проект будут строить на родине мэра Уфы

Продукцию будут делать для сельхозпредприятий

В Нефтекамске запускают производство разбрасывателей минеральных удобрений. Как сообщили сегодня, 10 марта, в Минэкономразвития республики, проект будет стоить 6 миллионов рублей и поспособствует созданию полусотни рабочих мест. Инвестор — компания «Монотрон» Артура Аллаярова. Рассказываем, что о нем известно.

«Монотрон» основана лишь в декабре 2021 года в том же Нефтекамске. Аллаяров в ней — директор и учредитель. Проект был зарегистрирован в местной территории развития (ТОСЭР со льготными налоговыми условиями и упрощенными процедурами). Как пояснил министр экономического развития Башкирии Рустам Муратов, продукт будет востребован предприятиями сельского хозяйства, которые проводят химическую мелиорации земель.

Между тем, у Аллаярова есть еще несколько предприятий. В «Моноплане», который производит резинотехнические изделия, он наряду с двумя братьями числятся соучредителями (один из них — директор). Согласно базе данных «Контур.Фокус», на предприятии трудятся 90 человек, за 2020 год выручка составила 236 миллионов рублей.

Еще одно предприятие Артура Аллаярова — «Нефтекамский судостроительный завод». Также он является гендиректором и соучредителем компании «Каминтех», которая производит и поставляет промышленное оборудование, в частности диссольверы для смешения твердых материалов. Его партнерами выступают братья Максим и Евгений Ковшов. Кстати, «Башеврокуб» последнего строит инфекционные госпитали в Туймазах и Сибае.

Если знаете что-то интересное об этом предприятии или его владельцах, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем