Бизнес Суд рассмотрит иск мэрии Уфы к владельцу «Планеты»

Суд рассмотрит иск мэрии Уфы к владельцу «Планеты»

В понедельник, 12 декабря, будет рассмотрено заявление управления земельных и имущественных отношений мэрии Уфы о взыскании с владельца торгово-развлекательного центра «Планета» — компании «Росевродевелопмент-Уфа» — 232,95 млн рублей, сообщает «Коммерсант».

Напомним, мэрия требует взыскать с компании 69,88 млн руб долга по договору аренды, подписанному в январе 2007 года, а также пени в размере 163 млн руб за период с 11 февраля 2014 до 31 марта текущего года.

Дело назначено к рассмотрению по существу, но сторонам предложено рассмотреть вариант внесудебного урегулирования спора.

Ранее в пресс-службе «Планеты» Ufa1.ru ситуацию прокомментировали следующим образом: «По нашему мнению, эти исковые требования являются неправомерными, поскольку на момент 03.02.2014 года строительство комплекса еще продолжалось, а сразу после окончания строительства были внесены все необходимые изменения в договор, что и было закреплено в указанном дополнительном соглашении №3. В дальнейшем все платежи производились вовремя, в полном объеме, в соответствии с подписанными документами.

Обращаем внимание, что при подаче иска оказались нарушенными и претензионный порядок подачи исков, установленный в Российской Федерации в целом, и претензионный регламент города Уфы, — исковое заявление было сразу направлено в Арбитражный суд Республики Башкортостан. Более того, сведения об иске попали в средства массовой информации. В настоящее время мы предпринимаем все действия для урегулирования вопроса с Администрацией города Уфы в рабочем порядке и отзыва искового заявления из Арбитражного суда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем