перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Милостыни просим: россияне скупы на благотворительность

Гость
17 июня 2014, 17:11
какая еще благотворительность?! Я налоги плачу!!
Гость
19 июня 2014, 12:58
На ваши 13% государство может предоставить вам только... а ничего не может, все ушло на пенсии и зарплаты депутатам
Гость
18 июня 2014, 06:32
Официальная благотворительность является бизнесом.До 25% полученных средств можно использовать для собственных нужд (зарплаты,материальные расходы,реклама и т.д.). Граждане и организации выделяя деньги на благотворительность,имеют право на возврат налогов,как например с покупки квартиры или лечения и учебы.Многие благотворительные фонды по всему миру существуют для "отмывки" финансов полученных преступным путем. В России и в других странах благотворительность используется для легализации коррупции.Этим можно объяснить наличие во главе этих фондов жен и дочерей крупных чиновников.
Гость
18 июня 2014, 16:09
"Милостыни просим..." - нечего попрошайничать, работать надо!!
Гость
17 июня 2014, 18:55
обычный, неплохо организованный бизнес со своей иерархей и диференцированной оплатой труда участников.
Гость
18 июня 2014, 12:02
Это сайт 74.ру это что ты тут делаешь?
Гость
18 июня 2014, 00:33
У нас на районе целая банда нищебродов промышляет. У магазинов стоят, двери открывают. В основном здоровые мужики, только грязные как черти мазутные. Самим им мало что с подачек перепадает, львиная доля идет их старшим и старшим их старших итак далее... Никогда таким не подаю. А калеке или старику мелочь скинуть, нуждающемуся помочь - святое дело. По возможности всегда помогаю.
Гость
18 июня 2014, 17:11
Думаете калеки или старики не при деле?
Гость
17 июня 2014, 22:57
Если хотите подать милостыню, то пойдите лучше в магазин и купите продукты и ими подайте, а не деньгами. Если деньгами дадите то они пойдут почти стопудово не на те цели, на которые вы думаете. С другой стороны, если человек действительно нуждается, то продукты питания ему будут в радость.
Гость
18 июня 2014, 12:29
нет доверия, вот и не занимаются. Особенно через СМС или терминалы. Есть большие сомнения относительно того для кого идёт сбор средств.
Гость
17 июня 2014, 16:00
За благотворительностью в москву пожалуйста.
17 июня 2014, 16:21
Мы вроде городам федерального значения и госаппарату постоянно подачки даем.
Гость
17 июня 2014, 18:34
На Западе благотворительностью занимаются специальные организации.Для чего мы должны жертвовать деньги (которых не так много) на какие-то проекты?У нас богатое государство.....
Гость
18 июня 2014, 16:03
А есть еще благотворительные фонды, так вот ЗП его организовавшего около 0.5лимона, ну или перемещение на лимузинах, самолетах, организация культурного вечера(пьянка по Русски) тоже статья расходов фонда. При такой жизни можно и не работать, а лишь стимулировать подаяния и пожертвования.
Гость
17 июня 2014, 17:24
Один раз как-то ехали и перед родником женщина с мальчиком-" инвалидом" на коляске, который тихо мирно кружавчики вяжет,неделю спустя в екатеринбурге при выезде с икее, та же сама пара, оч удивила такая миграция...Вопрос: Как так быстро мигрируют, и откуда деньги если они просят милостыню....
17 июня 2014, 17:46
Просящие живут богаче нас! Никогда не даю поберушкам.
Гость
19 июня 2014, 02:05
на улице не подаю, потому что это в 99% развод и "содержание" криминала и мошенников, в различных программах официальных или проверенных не участвую, потому как это муторно и некогда, насчет различных фондов, где вроде бы все легко, но им нет веры, так много сейчас мошенников, вывод либо официальные устроители все упростят, либо нафиг не надо.
Гость
19 июня 2014, 12:44
так бы и написали, что вообще не подаете нигде и никому
Гость
19 июня 2014, 12:36
самое лучшее это вещами, продуктами помогать. Хотите доброе дело сделать и знать что все это пригодится. Детские дома, приюты животных, вот кто будет вам безмерно благодарен. Дети и животные не умеют обманывать, у них в глазах читается СПАСИБО!
Гость
19 июня 2014, 13:12
покупала хлеб в киоске,рядом бабушка стояла с протянутой рукой.Я её спросила-Вам хлеб купить? Ответила-деньги надо.Деньги не кому не даю.Продукты-пожалуйста,естественно только не профессиональным попрошайкам
Гость
17 июня 2014, 19:44
ребята, объясните пожалуйста, почему сайт самарский, а пишут например Уфа, Челябинск, Курган, Архангельск. Я не против (даже наоборот интересно), но у них что - нет своих местных сайтов?
Гость
17 июня 2014, 22:55
Это сеть региональных сайтов под одной маркой, rugion.ru называется. Как все дело происходит технически, не в курсе. Короче они вроде как и местные сайты получают но видимо есть общая база данных, возможно с общим сервером. Ну, а что, мне кажется, так даже интересней - проблемы то ведь одни и те же в разных городах.
Гость
18 июня 2014, 08:56
Какой Самарский? Тюменский! Я сам понять не могу почему вы постоянно к нам лезите? Сижу на странице: http://dengi.72.ru/text/infografika/807333.html
Гость
18 июня 2014, 11:26
Гость
18 июня 2014, 08:56
Какой Самарский? Тюменский! Я сам понять не могу почему вы постоянно к нам лезите? Сижу на странице: http://dengi.72.ru/text/infografika/807333.html
Какой Тюменский? Пермский! Я сам понять не могу почему вы постоянно к нам лезите? Сижу на странице: http://dengi.59.ru/text/infografika/807333.html О как!
Гость
17 июня 2014, 18:37
сегодня в трамвае парень играл на свирели, аж мурашки по коже. из 10 пассажиров больше половины поблагодарили
Гость
18 июня 2014, 10:02
согласна! за талант- за игру на инструментах готова подать- люди стараются, а всяким попрошайкам, сидящим на улицах- нет.
Гость
18 июня 2014, 14:02
Гость
18 июня 2014, 10:02
согласна! за талант- за игру на инструментах готова подать- люди стараются, а всяким попрошайкам, сидящим на улицах- нет.
Одни работают в горящем цехе комбината, а другие за игру на свирели деньги легкие хотят...Пусть идет и работает!
Гость
18 июня 2014, 14:10
у церкви, например, попрошайки были замечены напротив в магазине с пивом. как то не хочется подавать на пиво
Гость
19 июня 2014, 17:16
Считаю правильным жертвовать в приюты для животных, т.к. кроме них о бедных бездомных животных никто не заботится, ни люди, ни государство. Люди хоть как-то финансово защищены государством, в отличие от животных, которым даже есть нечего.
Гость
26 июня 2014, 17:26
У нищих, что другим нищим не подают!
Гость
18 июня 2014, 17:28
Зато правительство РБ занимается благотворительностью...отправляет и отправляет деньги в Крым.52
Гость