перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Скорочтение. Технологии успеха

Гость
20 ноября 2013, 18:43
Справедливости ради надо заметить, что лавинообразно растёт бесполезная информация, объём же полезной информации не сильно увеличился за последние 10-20 лет.
Гость
21 ноября 2013, 11:41
Чтобы понять, полезна тебе информация или нет, с ней нужно ознакомиться)) Ну хотя бы бегло.
Гость
23 ноября 2013, 09:36
Гость
23 ноября 2013, 09:36
Чтобы понять, полезна тебе информация или нет, с ней нужно ознакомиться)) Ну хотя бы бегло.
"В жизни всё надо попробовать", ага )))
Гость
17 ноября 2013, 20:04
Когда речь заходит о повальном внедрении «Скорочтения», нарастает внутренний протест: «Зачем это нужно?». Да. Возможен такой инструмент добывания информации, когда необходимо «перемолотить» горы словесной руды в поисках нужной информации. Но как можно «просмотреть» Пушкина, …, (добавьте сами)? А удовольствие от переживания действа любимой книги, что, уже никому не требуется? Станем просто «СКАНЕРАМИ»?!
Гость
17 ноября 2013, 20:02
Вот история про соседа - 9-летнем возрасте «прогрессивная» мама отвела его за руку на платные курсы скорочтения для детей (!). Мало того, что сегодня 25- летний парень абсолютно неграмотен, у него, к тому же, устойчивая «аллергия к письму» - он ручку без содрогания взять не может. Как говорила моя учительница русского языка: «Все очень было бы смешно, когда бы не было так грустно».
Гость
18 ноября 2013, 10:22
У моей дочери в классе есть мальчик, который занимался в такой школе. Дочка постоянно с завистью рассказывает, как он готовится к урокам прямо на перемене, просто просматривая учебник. Все помнит, все знает, учится лучше всех. Думаю, если школа серьезная, результат обязательно будет.
Гость
18 ноября 2013, 14:40
Уважаемый, ну никто же не говорит, что Пушкина и вообще художественную литературу стоит читать, используя технику скорочтения. Такая литература существует для того, чтобы читая, получать удовольствие от каждого слова. Техника же скорочтения предназначена скорее для изучения и лучшего быстрого восприятия практической информации. Занималась сама изучением такой техники по книге. Конечно, саму себя обучить не так просто, но сейчас я воспринимаю информацию гораздо быстрее и с большим пониманием, что помогает мне быстрее читать те же самые газеты или учебники.
Гость
19 ноября 2013, 02:56
Чужь какая, скорости определяет физиологическое и внутренне-организационное состояние человека. А остальные методы, - это методы психологического давления, за что можно привлечь к уголовной ответственности.