Что есть свадьба? Скрепление двух сердец. Гости,приглашенные на неё,призваны разделить вселенскую радость молодожёнов,а родители,помимо прочего, дать напутствия новой семье и снабдить приданным.
Что есть свадьба сейчас? Собирание бабла и пересчитывание денег в первую брачную ночь с мыслями "ой,окупилось или нет?". Молодые залезают в долги,набирают кредитов,чтобы купить платье побогаче,закатить банкет покруче,и родни позвать до десятого колена,чтобы гарантированно окупить затраты. Противно,вот честно.
В итоге,собранная сумма растекается на раздачу долгов и погашение кредитов,а из живых напоминаний остается только фото.
Нет денег - сделай всё скромно,либо позднее. Почему гость должен окупить свой салат в тарелке и думать,во сколько он "обошелся"? Он Гость или кто? Поесть на те же 1,5 тысячи можно и в более гламурных местах. Деньги,конечно, очень универсальный и всегда актуальный подарок. Но зачем же настолько потребительски относиться к Свадьбе?
Гость
5 июля 2013, 21:35
к сожалению нет эталона как правильно жить. можно и так и так. а то что деньги играют такую большую роль так это потому что только за деньги можно все и купить, а зачастую и к сожалению любовь...
Гость
6 июля 2013, 01:54
Гость
5 июля 2013, 21:35
к сожалению нет эталона как правильно жить. можно и так и так. а то что деньги играют такую большую роль так это потому что только за деньги можно все и купить, а зачастую и к сожалению любовь...
Не то что бы правильно или нет, а как то бездушно получается. Приглашенные ленятся,не заморачивают мозг и не интересуются насущными нуждами своих родственников и друзей. Приглашающие, в свою очередь, ждут универсальных билетов банка...
А как же сюрпризы,шуршащие коробки?:) Сейчас даже первоклассники,приглашающие на День Рождения,объявляют: приносите деньгами! Опуская момент,что дети сами не зарабатывают,меня эта просьба шокирует.
Гость
5 июля 2013, 21:33
И какая свадьба без драки? Тут и памятнее получается и веселее. Правда в этом случае необходимо заведомо дарить больше с целью окупить разбитую посуду.
Гость
7 июля 2013, 09:08
ха-ха) особенно с учетом цен на посуду в наших ресторанах, надо дарить вдвое больше)))
Гость
11 июля 2013, 23:39
Гость
7 июля 2013, 09:08
ха-ха) особенно с учетом цен на посуду в наших ресторанах, надо дарить вдвое больше)))
теоретически если бой посуды в прайсе не указан то тяжеловато будет доказать что она вообще чего-то стоит)
Гость
5 июля 2013, 16:24
Друзья знают что подарить ;)
Гость
5 июля 2013, 17:22
А недруги - тем более))))
Гость
5 июля 2013, 16:38
Традиционная свадьба - это такой хитрый развод гостей на деньги. Ничего более.
Гость
5 июля 2013, 21:38
особенно когда пускают шляпу с формулировкой кто готов добавить и дать побольше (показуха). или публично предлагают открывать подарки (конверты).
Гость
5 июля 2013, 15:45
Отличная статья. У друга свадьба в конце лета. Очень полезные советы. Спасибо!
Гость
5 июля 2013, 16:36
Обожаю свадебки. Почти всегда дарю больше, чем надо бы. Отключается мозг, включаются чувства, и понеслась!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
735мм 80%Свадьба в конверте: сколько подарить молодым?