Бизнес Банки сами зарядили револьверы

Банки сами зарядили револьверы

Неактивированные («спящие») пластиковые карты, рассылаемые клиентам по почте, по мнению экспертов, могут «выстрелить» в один прекрасный день.

«Хоум кредит энд финанс банк» радостно сообщил в своем обзоре, что три четверти «пластикового» кредитного портфеля банков было сформировано за счет почтовых рассылок. Аналитики «Райффайзенбанка» видят в этом угрозу рынку кредитования, поскольку в условиях ужесточения условий заимствования у банков, люди могут решиться на активацию карт.

На руках у россиян сейчас 8,1 млн активированных револьверных кредитных карт. Точное число неактивированных определить пока трудно. В 2007 году объем «спящих» лимитов по кредитным картам «Русского стандарта», согласно его отчетности, составлял 26,6 млрд руб, а у «Хоумкредита» – 12,5 млрд руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления