Бизнес Половину авторынка берем в кредит

Половину авторынка берем в кредит

В 2010 году 49% всех легковых автомобилей в России будет продаваться в кредит. Об этом сообщил руководитель блока «Автокредитование» «Альфа-Банка» Сергей Силантьев на конференции «Автодилер-2008». По его прогнозам, через три года авторынок страны вырастет до $ 115,7 млрд (4,55 млн шт.), а рынок автокредитования увеличится с $ 16 млрд в 2007 году до $ 56,5 млрд.

Эксперты спорят, насколько мы приближаемся к западным рынкам, где 70-80 процентов автомобилей продается в кредит. Однако никто из банкиров не упомянул о возможном перенасыщении наших городов купленными автомобилями. Никто не думает, что это потребует полной реконструкции инфраструктуры улиц и дорог.

В противном случае, если граждане будут часами стоять в пробках на улицах наших городов, совершенно не приспособленных для такого «автобума», спрос на покупку автомобилей может и упасть, что бумерангом ударит по автокредитам. А пока банки радостно хвалятся увеличением объема автокредитов, не задумываясь о завтрашнем дне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления