Бизнес Неожиданное продолжение новости

Неожиданное продолжение новости

Неожиданное продолжение получила опубликованная нами 1 февраля новость про итоги премии «HR-бренд-2007». В ней мы сообщали, что лауреатом премии в номинации «Банки» в 2007 году был признан «Ситибанк». Напомним, что HR-бренд предполагает создание репутации и имиджа компании, как работодателя, через улучшение условий труда своих работников, поддержание дружеской атмосферы.

Как раз на днях суд признал «Ситибанк» виновным в незаконном увольнении год назад ряда своих сотрудников, работавших в управлении по обслуживанию VIP-клиентов. Теперь банк обязан выплатить каждому из восстановленных на работе решением суда по 350-500 тысяч рублей за вынужденные прогулы и оплатить моральную компенсацию – 3 тысячи рублей. Об этом сообщило Rbcdaily.ru.

Напрашивается вывод о том, что оценка «глянцевой обложки» компании через мнение граждан, ищущих себе работу (чем и призван заниматься HR-брендинг), в некоторых случаях совершенно не отражает ни реальное положение дел, ни атмосферу и настроения внутри компании, ни условия работы ее сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления