СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
Афоризмус
8 фев 2016 в 16:59

Страшно далеки все эти деятели от народа. Предлагаю ввести акциз на министров и депутатов. Хочешь занимать место плати деньги в казну, 50-60% от своих доходов. За выдвижение бредовых идей - 80%. И бюджет пополнится и мозги м.б. заработают в правильном ракурсе.

ОТВЕТИТЬ

Ждем увеличения краж колес и ездюков на лысой резине.

Гость
8 фев 2016 в 17:17

В некоторых странах, есть акциз на роскошь! Предлагаю минфину не разгонять инфляцию в стране путем введения доп надбавок в цену товара массового спроса, а рубить денюжки с владельцев самолетов, параходов, картин, алмазов и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:55

Возможно министр финансо Антон Силуанов не знает, что цена на бензин не снижается, хотя и должна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:54

А вообще мозг у чинушек хоть на что-нибудь кроме штрафов, налогов, пени и т.п. вымогательств у народа способен?

ОТВЕТИТЬ
737
8 фев 2016 в 17:02

Благодарное население хочет ещё сильнее сплотиться вокруг наших лидеров и с нетерпением ждёт налога на воздух. Так победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:46

Презервативы надо налогом обложить,они тоже резиновые и с шипами бывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:54

подорожает резина подорожают продукты питания.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 16:53

осталось ещё водителям резину покупать по 100000 тысяч за комплект.

ОТВЕТИТЬ
Егор
8 фев 2016 в 17:38

Не понимаю по какой причине автошины попали в список ВРЕДНЫХ товаров!!! Может кто-нибудь подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:58

С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!!!! давайте еще подтянем пояса (на шее). Спасибо нашему правительству за то, что оно не забывает о нас.(Ну в смысле залезть в наш карман еще раз)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:55

Совсем скоро в жизни нашей осуществится проект из сказки про Чиполлино: налог на осадки! По разным тарифам надо будет платить за снег, проливной, обложной дождь, град

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:13

совсем наркоты перенюхали.
чтоб у них на пол шестого всё пообвисало!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 17:58

Мдее. А пару-тройку лет назад думали что хуже уже не будет... Налог на недвижимость, на авто, акцизы, сокращения з/п, увольнения... Что 90 velcome? Там хоть система упала, а тут тупо народ нагибают. Бюджета им не хватает... Скоро Ильич встанет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:27

Да друзья ,жить становится все веселей и веселей,как хочется 90х !!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 17:57

Теперь перед тем как поджечь автомобиль , сначала будут снимать колёса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 09:48

Бездарная власть с не менее бездарным вождем показала,что может рулить страной при халявном притоке долларов при цене 120 долларов за баррель.Роскошная жизнь закончилась. Теперь нам промывают телевизором мозги успехами в Сирии за которые надо платить .Строим мост в Крыму.Затраты на ненужный народу ЧМ 18. При этом слабый вождь никак не решиться обжать свое окружение .Канувшее в пустоту его предложение по конфискации даже не обсуждалось ни в Думе ни СФ.Видимо стоящие у трона предупредили какие для него могут быть последствия после принятия этого решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:40

Чо, и презики подорожают?

ОТВЕТИТЬ
чмз
8 фев 2016 в 18:03

каждый из нас вдыхая полезный кислород, выдыхает парниковый СО2, поэтому каждый вздох нужно тоже обложить налогом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:58

Изощряются.Масло пальмовое обложили не потому что вредно и будут мало есть(ни на каких продуктах не пишут о наличии),а потому,что это масло-во всех продуктах,а будет ещё и в масле сливочном.Шины обкладывают,потому что нет продаж машин,а без шин имеющиеся не поедут(за лысые оштафт).Что ещё придумают?Догадываюсь.Но не скажу,чтобы случайно не подсказать один из многих способов бессовестного от"ёма денег у народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:43

17 год близко

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:48

Продал авто 5 лет назад. Езжу на общественном транспорте - не нарадуюсь! Столько проблем отпало. ))

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
9 фев 2016 в 08:58

Господа, пришла на ум фраза из известного в своё время анекдота - " А Вы их дустом пробовали?"

РИК
8 фев 2016 в 17:22

На чипсы, газировку, сигареты, бухло да нужно поднять в 1000раз!Может хоть тогда народ не будет дрянь покупать.Правильно при Лигачеву боролись с бухариками!Если бы цены подняли раз в 100 на водяру то глядишь бы и не пили но при условии жеских наказаний тем кто из под полы торгует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:42

уже не знают как последнею шкуру содрать!

Гость
8 фев 2016 в 19:42

Лучше бы обложить налогами их взятки,откаты,распилы-бюджет получил бы намного больше...

Гость
8 фев 2016 в 22:52

В ограблении собственного народа российская власть достигла совершенства. Если хотя бы десятую часть этих интеллектуальных усилий направить на общественное благо, уровень жизни в стране был бы не ниже, чем среднеевропейский.

Гость
9 фев 2016 в 10:03

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (с)
А.С. Пушкин

Гость
8 фев 2016 в 17:05

Когда же наконец придумают дешёвые летающие повозки , надоел этот минфин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:03

это штош значить рано али поздно бабуля и за калоши резиновые налох платить будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:27

Интересно, во сколько раз подорожает бензин в России, если нефть станет бесплатной?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:50

В госдуме могут ли чем то полезным заниматься???

цены на нефть упали где денег брать?? только с народа вот и зажимают теперь нас

Гость
8 фев 2016 в 19:24

«Рублевая цена нефти снижается,.. соответственно, и цена на бензин должна снижаться» – министр финансов Антон Силуанов.
После этого я стал переживать за финансы нашей страны.

666
8 фев 2016 в 20:49

интересно, до какого момента можно будет закручивать гайки, пока все по швам не треснет? - я про обдирание народа под всякими предлогами - бензин, цены, капремонт, страховка и .д., при этом з\п не добавляют, а добавят так переставят цифры и в итоге зарплата не меняется.

Гость
8 фев 2016 в 22:10

Казна пуста-разворовали, и сразу нашли крайнего-кризис. Где теперь бедному чиновнику ("слуге народа") брать днюжку чтобы покушать? Есть идея!!! у своего народа, который живет весь во " вредностях" ( газ, вода, электричество,бытовая техника, продукты питания и т.д. и т.п.) т.е. купается как сыр в масле, поэтому пусть платит за это сполна. Когда казна опять опустеет, придумают еще что нибудь, например налог на работу или жизнь.

123
8 фев 2016 в 22:28

Вот и я предлагаю, от имени НАРОДА, а давайте на величину инфляции снижать НАРОДНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ нашим слугам, так сказать за ПЛОХУЮ РАБОТУ, что бы слуги наконец то понимали что плохо работают! ... что не по себе работу нашли и НИКАКИХ золотых парашютов. Молодец Ярослав - пусть НАРОД им снижает красивую жизнь! Предлагаю это принять нашим НАРОДНЫМ ДЕТАПУТАМ в качестве первоочередного закона! А для Силуанова принять особый закон, что бы эта гадалка-прогнозист должна почувствовать эти изменения в цене бензина - Народное ДОВОЛЬСТВИЕ снижать в тройной инфляции.

8 фев 2016 в 19:44

Сколько еще наитупейших законопроектов нужно ждать от этих бездарей как Силуанов, Улюкаев, Набиулина и т.п Медведевская компашка вредителей. Такое ощущение что вредитель Гайдар был ангелом. Когда наконец начнут головой думать а не ...опой. Может хватит свою бездарность на народе испытывать. Что же Путин думает? Ведь выборы не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:37

Парадокс:
Заявление Правительства и объяснения ФАС РФ и иже с ними: "В связи с тем, что удельный вес стоимости нефти в цене бензина настолько мал, и снижение стоимости нефти в 3 раза не должно потянуть за собой автоматическое снижение стоимости бензина".
А теперь кто сможет объяснить, почему при росте стоимости нефти цена бензина растет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:01

еще на презервативы налог введите. тогда и демографический всплеск будет.

ОТВЕТИТЬ
Изверг
8 фев 2016 в 18:31

Не смешно, но я слышал, хотят ввести позже налог на массу тела - то есть по мед показателям если ты превышаешь допустимые параметры (отношение массы к росту) - платишь налог (за ожирение).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 21:05

Это соревнование на самый тупой закон,так скоро Задорнов перестанет шутить над тупыми америкосами и будут шутки про тупых министров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 09:13

т.е. пальмовое масло применяемое в цивильных странах в машиностроении,россиянам жрать можно,главное налог заплатить,так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:57

А когда вы наши любимые налог на выдыхаемый воздух введёте? Тоже углекислый газ в выдохе присутствует.

Гость
8 фев 2016 в 20:43

Обыкновенный фашизм.

Гость
8 фев 2016 в 21:41

Вся эта ситуация напоминает мультик про чипалино.

8 фев 2016 в 22:45

"Чиновники в конце года заявили:- МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!" " Мы за вас рады!"-ответил народ...

9 фев 2016 в 00:03

Дума,чиновники ,коррупция,кормим крым,который только дай,дай,дай! нахлебники ,куда смотрит президент?? или ради повышения своего имиджа,готов обобрать всех и даже нищих,коих с каждым годом становится все больше. ТОГДА ПУСТЬ ПРИСТАВИТ ПРИСТАВА ИЛИ СВОЕГО ЧЕЛА В ПОГОНАХ К КАЖДОМУ БОМЖУ И ПРОВЕРЯЕТ ," А,НЕ МНОГО ЛИ НАСКРЕБ СЕГОДНЯ ЭТОТ БЕДОЛАГА" ? ЭТО СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ??

Гость
9 фев 2016 в 09:59

Мда... Автомобиль в Рашке роскошь а не средство передвижения(((

Гость
8 фев 2016 в 18:23

))))))))))))))))))))))Так, что еще наши чиновники придумают. Границ для их ней фантазии не существует. Вы же представляете, что у нас страна чиновников, а сами себя они сокращать не будут, а их надо кормить, от куда еще деньги брать. Так что открываем линию на что еще они могут поднять, поможем им, подскажем на что налог можно ввести. Предлагайте))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:44

Идея для бизнеса в кризис : услуги по наплавлению протектора .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:41

Все это говорит о том, что у государства нашего казна пустеет, и нисколько не прибавляется. Вот они и думают как казну пополнить за счет народа.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
9 фев 2016 в 14:26

"..Чудище обло, озорно, стозевно и лайяй" вот , пожалуй как можно охарактеризовать власть предержащих. Некомпетентность, помноженная на вороватость и вседозволенность(извините, неприкосновенность) в управлении экономикой когда то могучей Державы, в состоянии разрушить даже неразрушаемое. Такое впечатление, что большинство министров бывшие троечники, на работу приняты по блату, свои активы держат за границей и свое будущее и своих детей с этой страной не связывают. Не стоит боятся ЕС и США, стоит боятся, когда "услужливый дурак опаснее врага"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 21:31

На расходники акциз? Давайте на туалетную бумагу акциз введем и на воду в кране, вот бабла то будет! Только все равно не хватит денег!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саня
8 фев 2016 в 22:44

Самое страшное что с подорожанием резины возрастут кражи колес((((((

ОТВЕТИТЬ
жлоб
9 фев 2016 в 00:31

ну что можно сказать, все дружно голосуем осенью за кого угодно, кроме партии жуликов и воров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 01:55

Когда вы уже нажрётесь и напьётесь нашей крови господа демократы мать вашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:19

СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:51

давайте на хлеб налог введем а то скучно живем. ЕЩЕ НЕ ЗА ВСЕ ПЛАТИМ,

Гость
8 фев 2016 в 19:20

надо убирать гос. обеспечение может начнут думать мозгами а не ..

работник
8 фев 2016 в 21:08

Надо ввести акцизы на дурацкие и вредные законы!

Гость
8 фев 2016 в 22:58

Такие мысли приходят только в Неадекваде!

Гость
8 фев 2016 в 20:11

Так и налог на обувь введут - подошва резиновая! Будем в лаптях ходить или босиком!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:41

А на масло моторное акциз что не сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:48

один пук-100р налога!блиииннн такую идею пропукал!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:12

проще отменить все налоги, и оставить один 100% налог на доход. Тогда все деньги будут у государства. а мы вымрем.и только тогда они начнут себя сокращать.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
8 фев 2016 в 19:16

Они всем этим безобразием, которое творят, возможно сами готовят переворот и точно знают, что его получат. По крайней мере кто такие указания даёт он знает об этом.А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ??? Пора искать нового лидера! Пока совсем не задушили.Походу время пришло, а мы только рассуждаем и верим в безоблачное будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 22:20

Налог на воздух! У минфина все проблемы исчезнут!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 07:53

При этом авторы проекта УВЕРЯЮТ, что повышение акциза на розничную цену топлива не повлияет. Мамой клянусь и зуб даю, вот те крест!
Наивные! У нас в стране на повышение розничной цены на топливо влияет все: упал доллар-подняли, взлетел доллар-подняли, упала баррель-подняли, взлетела баррель-подняли, ввели акциз на топливо-подняли, ввели Платона-подняли, вмешалось антимонопольное-скинули 1?, сделали подачку народу, поехали дальше искать оправдание для поднятия цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 18:39

вот и хотят чинуши до осени 2017 года нахапаться, слышал АВРОРУ то починили

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 18:50

Как они надоели с своими бредовыми идеями..... война бы хоть быстрее началась!

Гость
8 фев 2016 в 21:24

А у нас заводы вредные и вода в реках грязная, воздух отравленный, мясо и овощи с пестицидами и ГМО, все вредное, почему со всего этого не дерут налоги?

Справедливый
8 фев 2016 в 21:31

Одним словом - Сифилис мозга.

Гость
8 фев 2016 в 21:42

для них народ это рабы. а розовые очки не дают в это поверить.всегда экономика держалась на народе только по разному при сталине подругому при ввп новые технологии. власть дала народу.так же и забрала баланс так скажем.сейчас едёт побор в три шкуры.

Алексей
8 фев 2016 в 22:38

Ну все теперь будем экономить на "резине" и ездить на лысой!

Гость
8 фев 2016 в 22:38

Презики и так не мало уже стоят. Плати, чтоб заняться секесом

8 фев 2016 в 23:28

Совсем ...

гость
9 фев 2016 в 12:37

Политика повышения цен на всех фронтах через налоги и акцизы, под эгидой улучшения нашей жизни или необходимости заботы о пенсионерах и бюджетниках всем понятна! Один депутат- пенсионер стоит бюджету минимум десятерых обычных! Разберитесь с депутатами и администрацией! Именно они "съедают" значительную часть местного бюджета. ЖКХ - никто и не разбирается куда уходят огромные деньги. Конечно не на ЖКХ. На энергетике висят двадцать- тридцать посредников. ОСАГО - обычный отъем денег для посредников. Накрутки торговли доходят до десяти кратных. Даже перечисленное тянет на треть бюджета! В столице сто тысяч считают низкой зарплатой! Жадность рано или поздно сгубит! Резервы экономии на поверхности, но кто же тронет себя дорогих!? Легче обобрать все остальное население! Даром, что законодатели!

Гость
9 фев 2016 в 18:32

ещё на фикалии налог надо ввести

10 фев 2016 в 14:13

Видимо деньги нужны на войну в Сирии, зарплату депутатам и погонам.

Гость
10 фев 2016 в 16:00

Им просто на коньяк перестало хватать.Вот и решили ободрать нас.Поддерживать тех персоналиев и ту партию которых предложил гость от 12:06
Нельзя !
только дураки могут их поддерживать

Гость
10 фев 2016 в 18:07

Депутаты рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов.))))

10 фев 2016 в 18:37

свершилось.... ОСАГО дороже КАСКО стало... лада гранта, стаж 14 лет, мелкая авария одна за весь стаж, Архангельск... ОСАГО 8 тыр....
КАСКО-9 тыр... осаго с сыном 19 лет, полтора года стажа - 14 тыр.... сижу вот и думаю.... полис ОСАГО последний раз проверяли года 4 назад....
а может ваапще без него ездить?

Гость
9 фев 2016 в 10:35

Согласен с гость 09.48 "вождь" слабый, надо менять. А у РОССИИ нет пока другого достойного "Акеллы". Наверное подходит время доставать прадеда Будёновку и маузер.А можь у кого ещё и "Максим" в смазке припрятан.Следующии год то семнадцатый.

ОТВЕТИТЬ
Князь Мормышкин
9 фев 2016 в 10:52

Стихи.
"Поля, луга, дубравы, степи
Владею многим, царь подал
Не догадались только дети
Зачем мне это он отдал

Асфальтом снег мы укатали
Закроем на...н ЛПУ
Пожарных в Нижнем сокращали
Роддом закрыли... Почему?

Да потому, что нам сказали
Сжимая в в страсти кулики
Давить, давить, уничтожая
А мы все верим... Дураки!"

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 18:29

В 2000 году нефть стоила 34$ а бензин 8-10 рублей. А сейчас нефть стоит 28 - 30$ а бензин 33 - 36 рублей. Где логика? Или нас правители за лохов держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 22:27

Скоро придется всем на баррикады идти, с чиновниками встретиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 02:03

скоро ноги руки голову у людей налогом обложат а потом противогаз заставят носить со счётчиком что бы за воздух платили да здравствует демократия господа да долгих дней тебе любимый наш президент .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 13:38

На ввести налог на идиотов.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:51

В Европе бензин из нефти делают, а у нас ..... непонятно из чего гонят. Потому что в Германии цена 0,94Евро, или 94 цента. А ведь была и по 1,50 Евро. Вот какое снижение , зависящее от нефти. Это ТОЧНЫЕ данные от воскресного разговора с друзьями, которые живут под Мюнхеном. У нас 95й подешевел за осень с 36,00руб до 35,2 руб на Роснефти. И ещё в Германии делают скидку 19% от 94 центов, т.к он предприниматель на машине и когда отчеты представляет, получает эти 19%. В итоге он платит за литр бензина 76,14 цента. Это информация для ознакомления, просто не хочу дальнейших высказываний тут.... тогда езжай и ты жить туда, раз так плохо у нас.
А кому легко в этом бренном мире!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:40

Надо на кашки ввести налог,от них тоже вред экологии.

ОТВЕТИТЬ
работник
8 фев 2016 в 21:10

Надо ввести акцизы на новые и дурацкие законы

Гость
8 фев 2016 в 22:29

ой спасибо родное государство...дождались!!!

Гость
9 фев 2016 в 00:00

Уважаемая редакция, ну сколько можно? Это же непрофессионально. Нельзя постоянно выдавать ещё не свершившиеся события за уже свершившиеся. А если законопроект отклонят? Пишите честно не ОБЛОЖАТ а МОГУТ ОБЛОЖИТЬ. Зачем Вы повышаете градус напряжённости в обществе. Жареные новости? Рейтинг? Но от журналистов мы ждём объективности. А этот приём Вы используете регулярно.
Но это ни сколько не умаляет достоинства портала, за которые мы Вас и любим. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 00:28

Товарищи!!! нету слов!! можно только сделать так ХАХАААА

Гос
9 фев 2016 в 00:34

Это официальное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО (ст.163 УК РФ)с народа,как же они уже достали всех!!!

Денис
9 фев 2016 в 00:45

что за бред...

Гость
9 фев 2016 в 06:37

Что ещё не облагается налогом то просто их ещё не заинтересовало! Почему они ничего не упрощают а только добавляют нагрузку для населения который и так вышел за грань ниже бедного !!! Хочешь что-нибудь купить в магазине так проходишь витрины и удивляешься ценам . Как же наше государство закрывает глаза на ценовую политику

Гость
9 фев 2016 в 06:45

Умные люди в правительстве! Для себя - чтоб деньги получать, для быдла - чтоб деньги зарабатывали, даже если нет нормальной работы:))))

чмз
9 фев 2016 в 09:28

сейчас в новостях сказали, что не станут вводить акциз. антимонопольщики против. ограничатся газировкой и пальмовым маслом.