Авто ДТП в Башкирии: МАЗ опрокинулся на трассе

ДТП в Башкирии: МАЗ опрокинулся на трассе

Грузовой МАЗ опрокинулся на дороге в Белорецком районе Башкирии 12 марта. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции республики, ДТП произошло на 118 км автодороги Уфа – Инзер – Белорецк. «По предварительной версии, 49-летний водитель из Челябинской области не справился с управлением на спуске при вхождении в поворот. При ДТП он получил травмы и госпитализирован», – рассказали в ведомстве.

В Уфе в среду, 11 марта, в аварии пострадали три пенсионерки 73, 75, 77 лет. Как рассказали в Госавтоинспекции Уфы, за рулем ВАЗ-2105 находился 76-летний пенсионер. Его автомобиль врезался во встречную «газель». Машина пенсионера со стороны улицы Калинина направлялась в сторону Первомайской. Женщин госпитализировали.

В тот же день в районе 21:00 на перекрестке улиц Ленина–Пушкина автобус «Мерседес Спринтер», следующий по 51-му маршруту, сбил 17-летнюю девушку. Пешеход шла по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. К счастью, девушка жива. Ей оказали медицинскую помощь.

В эту же среду на дороге Уфа–Дема маршрутный автобус ПАЗ, следующий по 235-му маршруту, съехал в кювет. Как предположили в Госавтоинспекции, водитель маршрутки намеренно направил машину в кювет, так как хотел избежать столкновения с тремя автомобилями. На дороге случилась авария с участием ВАЗ-2114 и двух грузовых «газелей». На момент ДТП в салоне ПАЗа находились 15 человек. Пострадали два пассажира.

В Салаватском районе «Форда Фокус» врезался во встречный «Тойота Ленд Крузер». ДТП случилось 10 марта в районе 12.00 на 1612 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск. Как рассказали в Госавтоинспекции Башкирии, за рулем «Форда» находился 30-летний житель Челябинска. Предположительно, аварии способствовала плохие погодные условия. К сожалению в дорожной трагедии, погибла 49-летняя пассажирка «Форда». Другая пассажирка оказалась госпитализирована.

Шесть человек пострадали в Аургазинском районе при встречном столкновении «Рено Меган» и «Лада Калина». В больницу попали водитель и две пассажирки отечественной машины, также мужчина и две женщины из «Рено». Предположительно водитель «Рено» ехал в сторону Уфы. Он для обгона выехал на встречную полосу, где не смогу избежать столкновения с «Ладой».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекии по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем