UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Работу команды Ferrari назвали абсурдом

Работу команды Ferrari назвали абсурдом

Бывший технический директор команд Формулы-1 Jordan и Jaguar Гэри Андерсон, а также создатель первого болида Михаэля Шумахера, на котором семикратный чемпион мира дебютировал в гонках Гран-при, назвал методы работы команды Ferrari «абсурдом».

«Я обсуждал ситуацию с множеством людей, и то, что я узнал о внутренней организации труда в Ferrari, иначе как абсурдом не назовешь. Если они хотят выступать на том уровне, к которому привыкли, им придется в короткие сроки изменить методы работы», – написал Андерсон в своей колонке на ВВС.

Эксперт обратил внимание на отсутствие системного управления в команде, а также на конкретные ошибки итальянской «конюшни» в ведении гонки. К примеру, Г. Андерсон отметил ситуацию в третьей части свободных заездов, которые предваряли квалификацию Гран-при Японии, когда специалист обратил внимание на то, что в третьей части свободных заездов, которые предваряли квалификацию Гран-при Японии, первый Фернандо Алонсо просидел в боксах первые 25 минут отведенного времени. «Все это время его конкуренты накручивали круги по трассе», – отметил Андерсон.

«Если бы я руководил Scuderia и платил Алонсо миллионы евро, я бы не позволил ему провести в боксах половину тренировочной сессии – особенно тогда, когда машине не хватает темпа, а на носу квалификация, – добавил Андерсон. – Ferrari поступает так на каждом Гран-при, и это заставляет меня спросить: они вообще имеют какую-то систему управления командой? Это большая проблема для Алонсо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем