Авто Город ГИБДД призывает водителей переждать снегопад дома

ГИБДД призывает водителей переждать снегопад дома

Госавтоинспекция Башкирии призвала автомобилистов воздержаться от поездок в ближайшие дни. Поводом к такому обращению стал обильный снегопад, начавшийся сегодня в республике, который, по прогнозам, продлится до конца недели.

«В целях вашей безопасности и ради здоровья пассажиров рекомендуем воздержаться от поездок без острой необходимости. Если поездка неизбежна, соблюдайте интервал и скоростной режим, не оставляйте свои автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике», – говорится в обращении пресс-службы УГИБДД МВД по РБ.

Кроме того, автоинспекторы призывают пешеходов быть особенно внимательными на проезжей части, не переходить дорогу в неположенных местах и не игнорировать правила дорожного движения.

По данным республиканской Госавтоинспекции, наиболее аварийными улицами Уфы являются: проспект Октября, Менделеева, 50-летия СССР, Жукова, Цурюпы, Сельская Богородская и Комсомольская. Жителям республики следует проявлять особую осторожность на федеральных трассах М5, М7 и Р314.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем