Авто Альянс Renault-Nissan переедет на ИжАвто

Альянс Renault-Nissan переедет на ИжАвто

Альянс Renault-Nissan планирует наладить на заводе ИжАвто производство своих топовых моделей, сообщает Infocar.com.ua. На Ижевском заводе автомобили Renault и Nissan планируется собирать небольшими партиями с частой сменой моделей.

Производство на ИжАвто машин французско-японского альянса должно начаться в июле, при этом до конца текущего года с конвейера сойдет 9600 автомобилей, из которых шесть тысяч придется на «Рено». Позже на ИжАвто также будет налажен выпуск моделей марки KIA – Spectra и Sorento. За год планируется собрать восемь тысяч южнокорейских машин.

Всего к 2015 году завод будет изготавливать 300 тысяч машин в год. Однако пока, по состоянию на февраль, ИжАвто собрал 2779 автомобилей Иж и Lada. В марте, как ожидается, будет произведено около 2800 машин вместо ранее запланированных четырех тысяч. Такой небольшой объем, по словам директора предприятия по производственной политике, связан с неурегулированностью отношенией между заводом и АвтоВАЗом по поставкам машинокомплектов для сборки «четверок», «семерок» и Иж.

Фото: Фото с сайта Mindhobby.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем