Авто Стартовало производство нового Ford Focus

Стартовало производство нового Ford Focus

На немецком сборочном заводе Ford в Саарлуисе начинается производство нового Focus. Для европейского рынка автомобиль будет выпускаться в кузовах всех трех типов: четырехдверный седан, пятидверный хетчбэк и универсал. В России производство нового Ford Focus начнется в третьем квартале 2011 года.

Как сообщили Авто.Вести.Ru в компании Ford, для производства Ford Focus на юго-западе Германии будут созданы 500 дополнительных рабочих мест. Сейчас штат предприятия насчитывает более 6500 человек. За три смены этот завод ежесуточно может производить до 1850 автомобилей. Сейчас он выпускает модели Ford Focus и Ford Kuga. Сборочный завод в Саарлуисе станет единственным западноевропейским предприятием, собирающим новый Focus в кузовах всех трех типов: четырехдверный седан, пятидверный хетчбэк и универсал. А в начале 2012 года здесь также начнется производство модели ST.

В российском Санкт-Петербурге производство нового Ford Focus начнется в третьем квартале 2011 года, а в Китае и Таиланде – в 2012 году. Как сообщается, из новинок последнее поколении Focus оборудовано системой предотвращения столкновений на низких скоростях, системой активной помощи при парковке, функцией автоматического управления дальним светом, функцией предупреждения водителя и адаптивным круиз-контролем.

Фото: Фото с сайта Newstreet.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем