От собачьего приюта под Уфой устали и соседи, и хозяйка
12 марта 2025, 07:50
Гость
12 марта 2025, 16:11
Такие места надо организовывать вдали от жилых домов. Это полное неуважение к жителям снт, проживающим там. Тем более, понятно, что сама она там только наездами
Гость
13 марта 2025, 00:40
Соседям не повезло
Гость
12 марта 2025, 16:08
На волков похожи собаки ! Раньше за деньги и вознаграждение отстреливали : не завидная судьба у соседей . Представляю всё это . Вонь , лай , шум ! Ужас короче !
Гость
12 марта 2025, 22:59
Гость, волков в телеке похоже только видела?
Гость
12 марта 2025, 23:22
вонь,шум это от детей
Гость
12 марта 2025, 23:47
Гость
12 марта 2025, 23:22
вонь,шум это от детей
Так может сказать только пустоцвет, не имеющий своих
Гость
12 марта 2025, 19:32
Представляю, каково соседям🫣 Почему администрация такое допускает?! Люди на снт отдыхать приезжают к себе домой, а не лай собачий слушать. Собак нужно содержать вдали от селений.
Гость
12 марта 2025, 19:20
Кому жаль собак с Ириной, и очень хочет помочь, приезжайте к нам в СНТ за кошками и собаками. Забирайте, всем хватит. Всем добра!
Гость
14 марта 2025, 12:38
Снт люди сами поднимали в поле с нуля, вкладывая свои средства и не для того, чтобы кто то потом устроил там незаконный собачий приют, придя на все готовое
Гость
12 марта 2025, 14:22
Как можно утверждать, что собаки не агрессивные? Она что, их сама воспитывала? Так может говорить только человек, который ничего не знает о собаках и их поведения в определенных ситуациях! Тут собаку с рождения воспитываешь и она такая добрая-придобрая, а в определенных ситуациях всё равно рычит и может даже наброситься. Так что, сердобольная вы наша, не рассказывайте сказки о доброте собачьей! Сделайте забор и выгуливайте своих собак у себя во дворе, хотя вряд ли это тоже спасёт.
Гость
12 марта 2025, 21:18
Как то Ирину выставили в репортаже бедной овечкой. Неправда это. Оооочень давно её знаю. Полагаю, соседи не врут и она их замучила уже
Гость
15 марта 2025, 16:16
А что за глупость в названии, что хозяйка встала от приюта. Устала бы, перестала бы, это её воля продолжать. А вот, соседи, наверное, точно, устали
Гость
15 марта 2025, 17:21
Глупость, это читать желтую прессу и бред завистливых и лживых людей.
Гость
13 марта 2025, 00:35
Это же как на ферме жить. Представляю, какой запах там стоит после дождя
Гость
13 марта 2025, 08:39
Тут не совсем понятно, питомник построили в снт или люди заехали на участок псарни и начали строится? Создайте уже свое собачье поселение и живите там с собаками. Да так, чтоб с нуля поднимали, как люди любое снт. Найдите территорию, проведите воду, электричество, оформите по всем правилам и будет вам рай на земле. А-то понаедут на готовенькое, всякие собачники и начинают свои права качать так, что оказывается соседи, которые всегда жили в этих местах, мешают. Надо бы чтоб они съехали скорей?😅 Непорядок в стране… Раньше людям было чем заняться, работали, страну поднимали, детей воспитывали
Гость
13 марта 2025, 11:29
Отлично сказано
Гость
12 марта 2025, 12:16
Я живу в этом СНТ на 8 улице
Расстояние от этого приюта довольно 1.5 км
Когда начинают выть и лаять слышно очень сильно при том дома с пластиковыми окнами
То что она этим приютом портит жизнь всем жителям это правда
Все жители СНТ недовольны и очень хотят чтобы она убрала свой приют
Гость
12 марта 2025, 14:25
Пишите за себя, а не за всех.
Гость
12 марта 2025, 14:29
Гость
12 марта 2025, 14:25
Пишите за себя, а не за всех.
Все в посёлке против этого приюта! Давайте, мы вам подписи соберём
Гость
12 марта 2025, 14:45
Гость
12 марта 2025, 14:29
Все в посёлке против этого приюта! Давайте, мы вам подписи соберём
Собирайте
Гость
12 марта 2025, 16:47
Есть закон. Просто необходимо его и понять.
Гость
12 марта 2025, 11:49
Здравствуйте. Мы-пожилые женщины,живём на соседней улице и просто боимся выходить на прогулку,потому что понимаем,что голодные животные непредсказуемы. Конечно,такие приюты не должны находиться в населенных пунктах.
Гость
20 марта 2025, 12:23
Пожилым и бояться опасно, сердце может не выдержать, будьте осторожны. Терпения и здоровья вам🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
23 марта 2025, 14:45
Как же мы устали от этих собак. Ходили раньше ягоды, грибочки собирали вдоль границы снт. А сейчас и мимо не пройти и ничего не соберешь, оттого , что там собаки бегают. Они же везде свои эксперименты оставляют, везде метят. А хозяйке все равно, наказать ее нужно по закону, пусть собирает за собаками.
Гость
14 марта 2025, 09:20
Обращение всем неравнодушным к собакам и Ирине в частности: помогите им, заберите, спасите ее и ее питомцев от монстров в лице жителей снт: родителей и их детей! Сделаете одно хорошее дело🙏🏻
Гость
14 марта 2025, 10:17
Ага, а-то мало-ли, набросятся, укусят, оставят продукты своей жизнедеятельности вокруг территории и прочее. Дети они такие
Гость
14 марта 2025, 11:35
Гость
14 марта 2025, 10:17
Ага, а-то мало-ли, набросятся, укусят, оставят продукты своей жизнедеятельности вокруг территории и прочее. Дети они такие
У нас в первую очередь должны соблюдать я права людей, а потом, возможно, собак. А не наоборот
Гость
14 марта 2025, 14:38
Гость
14 марта 2025, 10:17
Ага, а-то мало-ли, набросятся, укусят, оставят продукты своей жизнедеятельности вокруг территории и прочее. Дети они такие
Сейчас пишет человек, не имеющий детей? Или имеющий? Если имеющий, то жаль его детей. А если, все таки, не имеющий, то нельзя таким их иметь детей.
Гость
12 марта 2025, 09:56
Ого эта женщина и загородом людей мучает, я думала только наш подъезд кошмарит.
Гость
12 марта 2025, 11:27
А что происходит в подъезде и где, просто интересно. Почему одна личность позволяет себе издеваться над столькими людьми. Хозяйка всея Уфы и Уфимского района, получается, что хочет то и делает?
Гость
5 сентября 2025, 17:28
Как с вами связаться?
Гость
12 марта 2025, 13:36
Кто нибудь(админ) может мне пояснить почему удаляют мои комментарии, если я мат не использую в речи и не порочу ничьего доброго имени!🤬
Гость
13 марта 2025, 11:41
админы - либерахи
Гость
12 марта 2025, 11:47
Еще раз убеждаюсь что эти "защитники" только портят всем жизнь своими собаками. Должен работать закон, не больше одного хвоста во дворе.
Гость
14 марта 2025, 08:50
У меня тоже в соседней квартире собака живет. После выписки из род дома укладываю дочь и сама уставшая, хочу вздремнуть, но нет в собственной квартире не могу отдохнуть, потому что эта собака то скулит, то лает. Понимаю каково соседям на даче
Гость
12 марта 2025, 14:14
Я и мое близкое окружение помогаем Ирине финансово! Животные все накормлены,привиты,здоровы! Она пристраивает животных! Писать кляузы для многих смысл жизни! От таких людей помощи ждать не стоит! Скорей всего из-за таких вот и появляются брошенные животные!!!
Гость
12 марта 2025, 14:26
Это не кляузы, а реальные жалобы от реальных людей! Вы там живёте? Приехать и уехать не сложно, а вы поспите рядом с этим участком! Когда ночью лают и скулят 30 собак!
Гость
12 марта 2025, 14:28
Гость
12 марта 2025, 14:26
Это не кляузы, а реальные жалобы от реальных людей! Вы там живёте? Приехать и уехать не сложно, а вы поспите рядом с этим участком! Когда ночью лают и скулят 30 собак!
Отвечаете, что там 30 собак лают и скулят? Вы их лично считали/видели или так, из воздуха цифру взяли ?
Гость
12 марта 2025, 14:39
Гость
12 марта 2025, 14:28
Отвечаете, что там 30 собак лают и скулят? Вы их лично считали/видели или так, из воздуха цифру взяли ?
Я живу здесь и слышу по ночам, в отличие от вас
Гость
12 марта 2025, 08:03
Вот и узнали мы где живет Фархат. В статье указан как сосед собачницы.
Гость
12 марта 2025, 08:21
Ахаха, только ради этого комментария и пришла сюда ))))
Гость
12 марта 2025, 08:38
Гость
12 марта 2025, 08:21
Ахаха, только ради этого комментария и пришла сюда ))))
Гость, из стерлитамака? Мари?
Гость
12 марта 2025, 08:59
Ну естественно соседи будут жаловаться или вы думали жалуются люди с других населенных пунктов?!
Гость
12 марта 2025, 13:57
Кто боится этих собак, скиньтесь на забор и сделайте его, хоть этим помогите волонтеру. Там же много участков, неужели сложно. Обвинять всегда проще, а руку помощи протянуть, не судьба?
Гость, давай я на тебе ездить буду, а ты мне за это машину купишь)
Писать научился, а думать - нет. Дальше своих потребностей не видишь ничего
Гость
12 марта 2025, 16:55
Гость, инициатором этого самоуправного вольера является конкретная женщина на.
Вот и пусть сама и строит забор… ее прихоть, за все в жизни надо платить.
Кстати, вы предложили построить забор, так вот и стройте за счет собственных сил и средств…
Если некуда девать время и заботу лучше бы детей из детдома взяла.
Гость
12 марта 2025, 14:22
Лучше для кого? Вы и возьмите, а не указывайте кому и как распоряжаться своими ресурсами 😉
Гость
12 марта 2025, 16:50
Гость
12 марта 2025, 14:22
Лучше для кого? Вы и возьмите, а не указывайте кому и как распоряжаться своими ресурсами 😉
Гость, лучше, людям и соседям проживающим в соседних домах…
Гость
13 марта 2025, 00:17
Она собак выбрала
Гость
12 марта 2025, 21:19
Люди, займитесь своей жизнью! Дайте животным быть сытыми и счастливыми, насколько это возможно. Ирина - одна из немногих, кто свою жизнь положила на спасение и поддержание животных.
Считайте свои деньги, а не копейки неравнодушных, которые с таким трудом спасают жизни наших меньших. Нет у вас сердца и совести.
Как можно быть такими злыми, одумайтесь!
Гость
12 марта 2025, 22:00
Вот зачем заниматься нравоучениями там, где не следует этого делать? Если вы так рассуждаете, то должно быть понимаете, что человек не может быть счастливым, причиняя несчастья другим. Вот разорвали косулю на чужом участке. Разве это счастье? Пусть будут счастливы и сыты вместе с Ириной, но только вдали от жилых домов.
Гость
12 марта 2025, 22:03
Благодаря таким добросердечным неравнодушным людям и возникают приюты, нарушающие все правила и порядки.
Кто виноват? Ответ простой. Кто первоисточник конфликта. Не было бы собак - не было бы конфликта. Животных в товарном количестве все таки нужно держать подальше от людей
Гость
12 марта 2025, 12:36
В деревнях собаки почти во всех дворах, стоит залаять одной- поддержат все соседские, так что не нужно все валить на приют )) Была я там , помогала с чипированием , собаки не агрессивные , привиты , кастрированы. Помогаю когда есть возможность финансами, лекарствами или хотя бы репостами .У самой есть и собака , и кошка. Очень рада , что в нашем городе есть люди желающие помочь, а не убить все живое. ЛЮДИ- будте ЛЮДЬМИ!!!
Гость
12 марта 2025, 13:14
лапшу нам не вешай на уши
Гость
12 марта 2025, 13:35
Гость
12 марта 2025, 13:14
лапшу нам не вешай на уши
А я и не вешаю , пишу как есть ))
Была в вашем СНТ несколько раз за лето и осень.
Гость
12 марта 2025, 13:55
Гость
12 марта 2025, 13:35
А я и не вешаю , пишу как есть ))
Была в вашем СНТ несколько раз за лето и осень.
Лапшу не вешай
Гость
12 марта 2025, 09:30
Если я приезжаю только по ночам, как утверждают соседи, то как вы меня застали без предупреждения в обеденное время?!) и встретили вас во дворе не несколько собак, а ДВЕ - это весомая разница.
Гость
12 марта 2025, 10:25
А это уже детали))) журналисты никогда не напишут правду,они напишут как им выгодно
Гость, Ирина, зачем вам все это надо? Если так много времени и сердолюбия, Лучше детей из детдома взять и ухаживать чем псов с того света вытаскивать. Вы мир не измените. Это естественный отбор
Гость
12 марта 2025, 20:35
Так пишут что эти две, на свободе находились, а участок не огорожен даже
Гость
12 марта 2025, 13:46
Кому мешают, заберите к себе по одной собачке, уж прокормите одну-то. И мешать никому не будет, будет спать спокойно возле хозяина. Тем более и тратиться на стерилку уже и не надо, только прививки раз в год. Зато через 10-15 лет, ни одной собаки не будет в округе.
Гость
12 марта 2025, 15:17
Так и забирайте, советчики
Гость
12 марта 2025, 15:25
Гость
12 марта 2025, 15:17
Так и забирайте, советчики
У меня дома отказная собака и подобранный с улицы котик. А может, люди научатся видеть изначально проблему, а не последствия?
Гость
12 марта 2025, 17:16
Гость
12 марта 2025, 15:25
У меня дома отказная собака и подобранный с улицы котик. А может, люди научатся видеть изначально проблему, а не последствия?
У меня тоже
Гость
12 марта 2025, 10:36
Правильно говорят, лучше бы помогли девушке, но нет, лучше же возмущаться и говорить какие они бедные и несчастные, это легче чем помогать! Стыдно за людей! Человек должно звучать гордо, а тут человеческого очень мало.
Гость
12 марта 2025, 17:01
Гость, вы это о себе пишите? Люди не хотят жить рядом с самоуправно возведенным приютом, нарушающим право на покой и безопастность…
Гость
12 марта 2025, 20:00
Хорошо рассуждать, когда с вами по соседству не организован собачий приют в 30 голов, будь то в частном доме или в квартире со всеми звуками, которые они издают вне зависимости от времени суток и «ароматами» от них исходящими.
Гость
12 марта 2025, 20:20
Скорее всего, казаться бедной и несчастной - это козырь владелицы собак.
Гость
23 марта 2025, 14:40
Переведите уже этих собак, скоро садовый сезон. Мы же опять по нижней улице ходить не сможем?! Как они лают, когда мимо проходишь, так страшно.
Гость
23 марта 2025, 14:53
Вы чего там всем снт на одного вредителя управу найти не можете? Стыдно, братцы, стыдно! Вот и распоясалась.
Гость
12 марта 2025, 13:03
А не вы ли, люди, выкидываете коробками щенков и котят??? Потому что, видиие ли, у вас нет времени и пары тысяч рублей, чтобы простерилизовать свое животное! А давайте за кпждое несиерилизованное животное введем штрафыр по 10 миллионов рублей и на эти деньги сделаем приюты, как сделал Рамзан Кадыров в Чечне !
Гость
12 марта 2025, 13:15
опять враньё, подавляющее число диких собак - уже дикие во многих поколениях. брошенные домашние - погибают за короткое время.
Гость
12 марта 2025, 13:41
Гость
12 марта 2025, 13:15
опять враньё, подавляющее число диких собак - уже дикие во многих поколениях. брошенные домашние - погибают за короткое время.
Ага, дикие, из лесу приходят, как волки и медведи! Жаль нельзя прикрепить фото, я бы тут штук 10 фото копобок со щенками и котятами разместила бы!
Гость
12 марта 2025, 16:57
Гость, вы предложили, вы и реализуйте на собственные средства.
Нравиться как у Кадырова, переезжайте в республику…
И живите там….
Гость
12 марта 2025, 15:33
Разберите по одной, дело доброе сделаете и дети будут с животными в дружелюбных отношениях. Придите выберите себе по душе.
Гость
12 марта 2025, 15:47
Новых завезет
Гость
12 марта 2025, 16:49
Гость, мне собака просто не нужна. От слова, совсем.
Думаю что аналогичное мнение и у других читателей…
Гость
12 марта 2025, 21:47
Гость
12 марта 2025, 15:47
Новых завезет
100% Еще на свой день рождения в июне отчет выкладывала у себя в соц сети, что у нее на содержании 38 собак и 50+ кошек. Получается, что почти за год она пристроила всего 8 собак?
А можно Ирину проверить и приют прочь от снт. Вообще то, это она там не законную деятельность ведёт. Думайте, что пишете
Необходимо проверить людей, которые почему то живут в СНТ. дети у них в хороших ли условиях там.
Гость
13 марта 2025, 08:41
Стыдно за то что сейчас прижились ведОмые корреспонденты.
Напиши им соседка что восхищается молодой девушкой, посвятившей свою жизнь спасению брошенных людьми животных, и горе-корреспондент написал совсем другую статью. Не разобрались, не пообщались, не посмотрел в каких условиях находятся животные…
Не подняться вам выше желтой прессы, так как нет своего мнения, до 70 лет будете писать статейки районного масштаба.
Гость
13 марта 2025, 09:08
Действительно
Гость
13 марта 2025, 09:11
Действительно, весь масштаб бардака самоуправно возведенного приюта не доведен. Статейка и нашим и вашим.
Гость
12 марта 2025, 15:17
Фархат,а зачем петардами стреляете в собак и Ирину? Видео есть,не по мужские это,хотя возможно для вас это норма
Гость
12 марта 2025, 20:06
В этом снт скорее всего уже у всех есть и петарды и электрошокеры. Косулю загрызли собаки🤯
Гость
12 марта 2025, 23:02
Гость
12 марта 2025, 20:06
В этом снт скорее всего уже у всех есть и петарды и электрошокеры. Косулю загрызли собаки🤯
Гость, какие косули? вы на себя посмотрите? К вашим садам только крысы да мыши придут.
Гость
12 марта 2025, 23:07
Гость
12 марта 2025, 23:02
Гость, какие косули? вы на себя посмотрите? К вашим садам только крысы да мыши придут.
Тут и зайцы были и лисы. До собак. Всех распугали своим лаем.
Гость
12 марта 2025, 12:14
Фархад, ты ж писал, что твои коттеджи в Нагаево. Или в этом снт твоя недвижка, которую ты как в эмиратах указываешь? Или недвижка в эмиратах - это шалаш в лесопосадке в сторону базилевки? Или...
Гость
12 марта 2025, 15:02
Ахахах, после такого позора Фархад (не ну а че, всё время писал, что у него 3 коттеджа в Нагаево и недвижка в эмиратах, а выясняется вон оно че...) уйдёт на другой интернет - ресурс!
Ахахах, после такого позора Фархад (не ну а че, всё время писал, что у него 3 коттеджа в Нагаево и недвижка в эмиратах, а выясняется вон оно че...) уйдёт на другой интернет - ресурс!
Ага... У нас же в стране 1 Фархат.
Гость
12 марта 2025, 14:32
Фархат просто ленивый. Он ленится погуглить в инете специальные отпугиватели для собак.
Гость
12 марта 2025, 14:35
Гость, купил уже в Эмиратах☝️
Гость
27 мая 2025, 06:25
Дайте собачкам еду с крысиным ядом и все проблемы сразу решатся.
Гость
5 сентября 2025, 12:33
фархад, ты?
Гость
12 марта 2025, 22:54
Квартиры сдают,а сами в садах живут что ли?
Гость
20 марта 2025, 08:33
По себе людей не судят
Гость
12 марта 2025, 10:42
На фото все собаки ухоженные, не худые. Живут в вольерах. Ласковые, не дикие. Странно, что соседи говорят, что животные голодают. Тут похоже, что уже не знают что сказать…. А то что лают собаки… раньше деревня считалась мертвой, если не слышен лай собак. Добрее надо быть!
Гость
20 марта 2025, 09:56
В деревнях собаки по одной живут. И они привыкли к шуму. У каждой из них свой хозяин, свой двор. Во дворе спокойно-собака не лает. А тут что? Тут полный бардак. Двор не огорожен, двора нет. Все-что вокруг шевелиться провоцирует дикий лай. Те, что взаперти в доме воют. Собаки к шуму не приучены, живут одни, любой шорох порождает дикий лай. А еще лают свсе разом, радостным громким лаем средь ночи, когда приезжает их наидобрейшая хозяйка.
Гость
20 марта 2025, 09:57
Как же им голодать, когда все добровольцы их подкармливают, переводят деньги на содержание Ирины и ее приюта?
Гость
12 марта 2025, 11:22
Как можно писать, что приезжает днем, если значительная часть нахождения на участке это ночное время? Исключения бывают, но редко. Значит, обманывают все?
Гость
20 марта 2025, 10:00
Ночью она приезжает, чтобы осуществить самовыгул и накормить. Днем - это редко. Летом может находиться целыми днями и ночами. Спать в машине, пока собаки живут в доме
Гость
23 марта 2025, 14:50
Гость
20 марта 2025, 10:00
Ночью она приезжает, чтобы осуществить самовыгул и накормить. Днем - это редко. Летом может находиться целыми днями и ночами. Спать в машине, пока собаки живут в доме
Она и дом собакам пожертвовала😃
Гость
12 марта 2025, 11:45
Печально видеть как нелюди стараются опорочить чужую добродетель😕
Сами хоть раз сотворили бы добро, но нет лучше будут ныть как гнойная рана.
Почему нелюди, да потому что люди не будут такому уподобляться. Жаль видеть это, и осознавать что современному обществу чуждо добро.
Гость
20 марта 2025, 09:35
Человек, не осуждай других, не опускайся так низко😃 просто сотвори добро, прийди и объясни этой женщине, чтоб она была добрее к людям и скорее уже завязала со своей деятельностью. А если она жить не может без собак, так пусть организует частный приют вдали от жилых территорий. Такие как вы мимо не пройдете, всем миром поможете поднять все с нуля. Вас же много добрых людей, зоозащитников.
Гость
20 марта 2025, 12:02
Будучи очень добрым человеком попробуй пройди мимо псарни, сразу станешь злодеем номер один в глазах хозяйки собак. Ибо какое вы имеете право проходить рядом и раздражать милых животных.
Гость
12 марта 2025, 22:58
Про соседей всё понятно не любители животных! Теперь требуйте,чтоб вам поликлинику,школу,детсад построили!Чокнулся народ!
Гость
12 марта 2025, 23:10
Судя по вам чокнутых тут достаточно
Гость
12 марта 2025, 11:30
Правильно говорят, лучше бы помогли девушке, но нет лучше же возмущаться и говорить какие они бедные и несчастные, это легче чем помогать! Стыдно за людей! Человек должно звучать гордо, а тут человеческого очень мало.
Гость
20 марта 2025, 12:25
Стыдно за тех, кто гадит. Не уважает тех, кто рядом находится.
Достижения
Свой среди своих