Животные Уфимская ветклиника приютила сокола

Уфимская ветклиника приютила сокола

Пернатый пациент идет на поправку и ищет хозяина

У сокола перебито крыло | Источник: Даниэль АхметовУ сокола перебито крыло | Источник: Даниэль Ахметов
У сокола перебито крыло
Источник:

Раненого сокола сердобольные люди нашли прямо на дороге. Хищник позволил людям подойти к себе лишь только потому, что у него было сломано крыло, и он очень страдал. Несчастную птицу пожалели и принесли в ветеринарную клинику «Акита» Даниэлю Ахметову. Специалист уверен — в дикой природе с такой серьёзной травмой сокол бы не выжил.

— Раньше с такими «пациентами» дела не имел. Были гуси, лебеди, но сокол ко мне попал впервые. Пришлось применить все свои знания, — говорит Даниэль. — Операция прошла успешно, теперь будем смотреть, как пойдет процесс восстановления.

Сейчас сокол проходит своего рода реабилитацию. Прогнозов ветеринар пока не даёт, говорит, на восстановление крыла потребуется время. Но летать соколу, скорее всего, уже не суждено.

Хищник кормится свежим мясом | Источник: Даниэль АхметовХищник кормится свежим мясом | Источник: Даниэль Ахметов
Хищник кормится свежим мясом
Источник:

Неравнодушные прохожие оказали ветеринарам «медвежью услугу» — забирать птицу и ухаживать за ней они не собирались, а просто бросили её в клинике. Теперь Даниэль ищет, кто мог бы приютить сокола. Специалист считает, что крылатый хищник с перебитым крылом мог бы поселиться, например, в школьном живом уголке. Главное, чтобы птицу любили и заботливо ухаживали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления