Лето Не выше 20: синоптики пообещали, что жителям Башкирии предстоит «мерзнуть» до конца недели

Не выше 20: синоптики пообещали, что жителям Башкирии предстоит «мерзнуть» до конца недели

Узнали, когда в регион вернется летнее тепло

Лето — время отдыха на пляже. Если погода позволит

Летняя погода вернется в Башкирию только во второй половине следующей недели. Пока жары не ожидается — до 26 июня температура воздуха не превысит и +20 градусов, а в последующие два дня едва перешагнет этот порог. Погожие дни, согласно прогнозу Gismeteo, начнутся только после 29 июня, когда уличные термометры в Уфе покажут +24 градуса.

Температура воздуха +23... +26 градусов продержится в регионе почти месяц, до 21 июля, а потом вновь похолодает. Отметим, что такие долгосрочные прогнозы погоды нельзя считать стопроцентно достоверными, это лишь предположения синоптиков, построенные на анализе текущего состояния атмосферы и наиболее вероятных, но совсем не обязательных изменений.

Башгидромет дает прогнозы только на три дня вперед. Ведомство вновь обещает ночные заморозки на почве до 0... -2 градусов, а завтра, 23 июня, днем будет едва теплее, чем сегодня, — около +14... +19 градусов. В начале мая в республику вроде бы и пришло лето, но под конец месяца тепло сошло на нет, а в нескольких районах Башкирии из-за низких температур даже объявили режим ЧС.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем