Город В Башкирии трое рабочих погибли от отравления в коллекторе

В Башкирии трое рабочих погибли от отравления в коллекторе

В Илишевском районе трое рабочих , спустившихся в коллектор, погибли, предположительно, от отравления метаном. Это случилось в селе Нижнее Еркеево накануне, 2 июля. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили в СУ СК РФ по Башкирии.

По предварительной версии, трое работников ООО «Водолей» в возрасте от 30 до 50 лет ремонтировали коллектор на территории биологических очистных сооружений.

«Один из них спустился в колодец коллектора для ремонта крана и почувствовал себя плохо, второй пытался его вытащить, но тоже упал без сознания, третий работник, пытавшийся помочь им, тоже потерял сознание и упал в колодец, – рассказали в ведомстве. – Все трое погибли предположительно из-за отравления скопившимся в колодце газом метаном. Тела погибших были извлечены из колодца сотрудниками МЧС».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Судебно-медицинская экспертиза должна прояснить причины смерти рабочих. Кроме того, следователи проверяют техническую документацию и соблюдение правил техники безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем