Город Уфимка требует наказания за убийство котенка

Уфимка требует наказания за убийство котенка

Уфимка Татьяна Максимова подала заявление в полицию с жалобой на жестокое обращение с животными. Она утверждает, что в Шакше женщина жестоко расправилась с котенком, а после рассказала об этом соседям, призвав именно так бороться с бездомными животными.

Борьба с бездомными кошками?

Инцидент, потрясший уфимцев, произошел в Шакше, в доме по улице Сельской. Как рассказали жильцы, в одной из лестничных площадок поселилась кошка с единственным котенком. Соседи отнеслись к этому с пониманием, подкармливали и убирали за ними.

«Котенок был очень красивым, мы планировали его пристроить, как подрастет. Но одна соседка была настроена категорически против. Грозилась убить их. Однажды она облила животное хлоркой и выбросила в мусоропровод. Мать-кошка повела себя из-за этого агрессивно, похоже, укусила соседку. Однако котенок выжил, его мы отмыли и вновь отдали кошке. К сожалению, мы не додумались впустить их в свою квартиру. Через несколько дней уборщица сообщила, что нашла в мусорке трупик животного. У несчастного была сломана шея», – рассказал один из жильцов.

Уфимка уверена, что с животным расправилась недовольная соседка. «Она сама призналась в этом. Вызвала соседей с лестничной площадки, рассказала в подробностях о том, как умертвила его, и призвала всех так же бороться с бездомными животными», – добавила уфимка.

Есть преступление, есть наказание

Жильцы рассказали о случившемся зоозащитнице Татьяне Максимовой. Она приняла решение обратиться в полицию. «Женщина сама в подробностях рассказала, как лишила жизни живое существо. К сожалению, ее соседи подать заявление в полицию не решаются. Говорят, им жить еще с этой женщиной. Но добро и зло начинается с малого. Даже если не рассуждать о морали, ведь для многих животные – это второсортные существа, факты говорят сами за себя. Есть жестокое обращение с животным, и есть статья за это. Все логично», – заявила Татьяна Максимова.

Как сообщили в полиции, дело для разбирательства передали участковому. Дойдет ли это оно до суда, станет известно позже.

Портал Ufa1.ru ранее писал о громких фактах убийства животных, которые все-таки стали причиной для возбуждения уголовного дела. Так, житель Нефтекамска в пьяном угаре устроил дома скандал. Он на глазах у детей выбросил из окна 11-го этажа мопса и грозился поступить также с супругой.

Другой инцидент произошел в Ермекеевском районе. Пьяный мужчина избил сестру и жестоко убил ее питомца –месячного щенка. В День всех влюбленных в Интернете появилось видео, как двое мужчин отрезали голову кролику, по их словам, в честь праздника. Их выходка также привлекла внимание прокуратуры и стала поводом для разбирательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем