Город Ufa1.ru исполнил мечты детей

Ufa1.ru исполнил мечты детей

Радиоуправляемые машины, вертолеты, конструкторы и даже куклы в человеческий рост. Сайт Ufa1.ru и благотворительный фонд «Потерь нет» при поддержке торгового центра для молодой семьи «Экватор» посетили онкогематологическое отделение Республиканской детской клинической больницы. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили ребят, больных раком, с наступающим Новым годом. Каждый из детей получил желанный подарок.

Принять участие в акции «Чудесный подарок для больного ребенка» мог любой уфимец. Дети из онкогематологического отделения республиканской больницы написали в письмах Деду Морозу о том, какие подарки они мечтают получить к празднику. Пожелания ребят можно было прочитать на сайте Ufa1.ru или в открытках-сердечках на елке желаний в торговом центре «Экватор». Затем – купить для определенного ребенка игрушку или вещь и принести организаторам.

Четырехлетняя Ариша приехала с мамой из Салавата. Девочки поставили сложный диагноз – анемия Минковского-Шоффара. Недавно ей сделали операцию по удалению селезенки, и уже скоро малышка с мамой отправится домой. Там ее с нетерпением ждут две сестры и папа.

«У Ариши есть сестра-двойняшка Алина и старшая Руфина, – рассказывает мама девочки Альбина Абдуллина. – У нее тоже такие же проблемы. Но Аришке необходимо было срочно сделать операцию, без нее обойтись было никак нельзя».

Маленькая Аришка мечтает быть настоящей дамой. В свои четыре года она тянется к косметике и любит красить губы. Вот и сегодня она попросила у Деда Мороза детскую косметику.

«Теперь я буду, как принцесса с макияжем, – улыбается малышка. – Очень хочу к папе и сестрам, соскучилась по ним».

Маленький Роман Ларионов получил в подарок большой автомобиль. Коробка еле умещается в руках малыша, но он мужественно несет машину. У ребенка гематологическая анемия, другими словами – пониженный гемоглобин и повышенный билирубин.

«Мы здесь лежим периодически уже с 2008 года, – рассказывает папа Романа Денис Ларионов. – Спасибо большое за радость, которую вы дарите ребятам своим праздником и подарками».

Эльмире Аминивой уже 14 лет. Но, несмотря на возраст, девочка признается, что, как маленькая, бросилась писать Деду Морозу. Очень уж она хотела получить веб-камеру.

«Во время болезни я очень много путешествовала, ездила в разные города, – рассказывает Эльмира. – У меня появилось множество друзей, в том числе и в других странах. Я с ними общаюсь через Интернет, а теперь буду их еще и видеть с помощью подарка».

Маленькому Саше врачи прописали постельный режим. Мальчик любит смотреть мультики и играть в машинки. В письме Деду Морозу он написал, что мечтает о большом автомобиле. И, получив подарок, пришел в восторг.

Сайт Ufa1.ru благодарит за помощь в организации и проведении акции БФ «Потерь нет», ТЦ «Экватор», Башкирскую генерирующую компанию, Стандарт-Ойл, Уралинвест, а также всех жителей города, которые помогли подарить детям праздник.

Фото: Фото и видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем