Происшествия подробности «Она была лидером»: что известно о девочке из Башкирии, которая оставила 10 предсмертных записок и убила себя

«Она была лидером»: что известно о девочке из Башкирии, которая оставила 10 предсмертных записок и убила себя

Поговорили с директором школы, где она училась, и узнали новые подробности трагедии

Тело девочки обнаружили родители, а причина произошедшего до сих пор неизвестна

Прогремевшая накануне новость о смерти 12-летней девочки из Бирска поразила многих. Перед тем как покончить собой, школьница оставила 10 предсмертных записок — родителям, друзьям, одноклассникам. При этом, по словам знакомых и учителей, у произошедшего не было никаких предпосылок — она прекрасно училась, была на хорошем счету и пользовалась расположением сверстников. Редакция портала UFA1.RU пообщалась с директором школы, где учился ребенок, и сегодня, 29 января, рассказывает новые подробности трагедии.

Помимо учебы в школе девочка ходила на творческие занятия в специализированное учреждение. Его директор рассказал UFA1.RU, что погибшая была старостой класса. Внутри детского коллектива была выстроена доверительная система управления, где все дружили и доверяли друг друга. Погибшая считалась неформальным лидером — сверстники тянулись к ней из-за того, что та была отличницей.

— Была очень активной девочкой, неоднократная участница предметных олимпиад. Никаких предпосылок к произошедшему не было. Запомнили ее жизнерадостной, такой прям боевой и целенаправленной. Она однозначно была лидером, — поделился директор.

Подробнее об общеобразовательной школе, где училась погибшая, мы рассказывали в отдельном материале. Со слов директора, одноклассники погибшей получают психологическую помощь — для многих произошедшее стало шоком. Он также отмечает, что никаких эпизодов травли девочки не было, а истинную причину произошедшего он также не знает.

Источник UFA1 сообщил, что девочка родилась в полной семье в Бирске, у нее был младший брат. По словам нашего собеседника, семья — очень хорошая, но недавно между родителями возник разлад. Напомним, что 23 января вернувшиеся домой мама, бабушка и брат 12-летней погибшей обнаружили ее тело на полу квартиры. На месте происшествия позже обнаружили 10 предсмертных записок, адресованных как родным, так и друзьям.

Как рассказала UFA1.RU детский омбудсмен республики Ольга Панчихина, психологи работают с близкими 12-летней погибшей. У многих из них шок из-за непонимания ситуации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем