Происшествия подробности Подростком, который насмерть разбился в ДТП с фурой в Башкирии, оказался 16-летний чемпион по воркауту

Подростком, который насмерть разбился в ДТП с фурой в Башкирии, оказался 16-летний чемпион по воркауту

Его отец пытается найти того, кто доверил несовершеннолетнему машину

Разбившегося в ДТП Сергея хорошо знали спортсмены в родном Октябрьском

16-летним подростком из башкирского Октябрьского, который на «девятке» столкнулся с фурой на трассе в Буздякском районе и погиб, оказался Сергей Б. — чемпион по воркауту Всероссийских пляжных игр, многократный победитель республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Юрия Гагарина по физкультуре. Прощание с ним состоится 11 января в родном городе на площадке спортивной школы, где учился юноша.

Об этом сообщил отец погибшего на его странице в соцсети. Под постом знакомые и друзья семьи написали многочисленные сообщения с соболезнованиями.

— Я следил за его достижениями и радовался, какой чудесный человек растет. Смириться с потерей этого юноши невозможно, представить горечь родителей — тоже. Искренне соболезную, как ножом по сердцу, как отец своих детей, — написал Владислав В.

Мы связались с папой Сергея. Мужчина до сих пор не может поверить в случившееся. Отметим, в машине вместе с парнем был его 14-летний товарищ, он пострадал, но выжил. По словам знакомых, сейчас друзья Сергея уверяют, что тот сам недавно купил эту «девятку», чтобы покататься.

— Там еще надо разбираться, — сказал UFA1.RU отец погибшего. — Он был за рулем, не он, купили машину, не купили... В любом случае я хочу найти человека, который продал или просто дал машину 16-летнему мальчишке. Нельзя такое, нельзя.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем