Происшествия В Уфе произошел пожар в школе в центре города — видео

В Уфе произошел пожар в школе в центре города — видео

По словам учеников, всё началось с перегоревшей лампочки

Сейчас пожар потушен

В Уфе в школе № 45 на улице Пушкина произошел пожар. Видео с места опубликовали очевидцы сегодня, 9 января. По информации, сообщение о пожаре поступило в 17:59. В комментариях под новостью о случившемся появилось несколько пользователей, сообщивших, что они — учащиеся данной школы. По их версии, пожар начался с того, что в кабинете «перегрелась лампочка и потолок загорелся».

— Пожарные оперативно прибили на место и ликвидировали в кратчайшие сроки горение на 3-м этаже в кабинете лаборанта. Площадь пожара составила 0,5 квадратного метра, произошло горение плафона освещения, — сообщили в ведомстве. — Пострадавших нет, предварительно из здания эвакуировано около 540 человек. Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.

Видео с места

В прокуратуре Башкирии сообщили, что проводят проверку в связи с инцидентом.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит исполнение законодательства об образовании в части безопасного пребывания несовершеннолетних в учебном учреждении, даст оценку соблюдению мер пожарной безопасности в школе, — сообщили в ведомстве. — При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Школа № 45 считается одной из лучших в Уфе, является ассоциированной школой ЮНЕСКО. Впрочем, отзывы о ней порой противоречивы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем