Происшествия 2-летний ребенок сломал ногу в детском саду в Башкирии. Воспитателю грозит срок до 6 лет

2-летний ребенок сломал ногу в детском саду в Башкирии. Воспитателю грозит срок до 6 лет

Рассказываем, что случилось

Даме грозит срок со штрафом

Воспитательница детского сада в городе Октябрьском пойдет под суд из-за тяжелой травмы 2-летнего ребенка — он упал со стенки для лазания. Обстоятельства инцидента рассказали в прокуратуре и СК России по Башкирии. Приводим их.

По версии следствия, всё случилось 16 октября в одном из детских садов Октябрьского. 2-летний ребенок гулял на территории учреждения, а потом полез на специальную стенку, но не удержался и упал оттуда. Как установили следователи, стенкой могли пользоваться только дети от трех лет, поэтому воспитатель должна была оградить ребенка, но не сделала этого.

С этой конструкции упал ребенок

После инцидента мальчик получил перелом бедра, что квалифицировали как тяжкий вред здоровью. После прокурорской проверки 16 ноября СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью ребенка в возрасте до шести лет.

На стадии следствия обвиняемая воспитательница признала себя виновной лишь частично. Теперь ее ждет суд. Если женщину признают виновной, ей грозит срок до шести лет вместе со штрафом до 500 тысяч (или без него) — и это без учета компенсаций, которые могут потребовать родные пострадавшего дошкольника.

Напомним, минувшим летом прогремела история из другого детского сада: в Стерлитамаке воспитательница ударила ребенка по губам. Инцидент попал на видео, а записью заинтересовались компетентные органы. В итоге женщине назначили обязательные работы, но прокуратура добилась ужесточения наказания.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем