Происшествия подробности Горючие головы: в ДТП с сыном владелицы ночного клуба умер замкомандира военной части под Уфой

Горючие головы: в ДТП с сыном владелицы ночного клуба умер замкомандира военной части под Уфой

Жена потомственного военного осталась одна с тремя детьми

Военнослужащий Алексей Филюшко (на фото справа) скончался от полученных в аварии травм, второй водитель в больнице

Умер замкомандира военной части в Алкино Алексей Филюшко. Он ехал по трассе и столкнулся с машиной на летней резине. У Филюшко остались жена и трое детей. Подробности — в материале UFA1.RU сегодня, 10 декабря.

Авария случилась на 1439-м километре автодороги Самара — Уфа — Челябинск вечером 8 декабря. По данным ГИБДД, военный ехал на белой Hyundai, которая была «переобута», и столкнулся с черной Audi A6 на летней резине. Оба водителя были госпитализированы с травмами, в реанимации Филюшко скончался. Ему было 43 года.

Обе машины превратились в груды металла

Филюшко родом из Самарской области, позже он переехал в Ульяновскую область, где в 2001 году окончил высшее военно-техническое училище. По словам родственников, сподвиг его на это пример дяди-военного. Во время обучения Алексей играл за местную команду КВН «Горючие головы», которая даже добиралась до фестиваля в Сочи.

Команда КВН «Горючие головы», в которой выступал Алексей Филюшко (на фото — в середине правого ряда)

После окончания училища Филюшко был направлен в военную часть Алкино, где занял должность заместителя командира. У него была жена, а также два сына, 18 и 12 лет, и 5-летняя дочка. Его старший сын решил продолжить воинскую династию и поступил в училище в Краснодаре.

— Даже представить не могу, как теперь без Леши. Он же основной добытчик был, — посетовала его теща Наталья Ермишина в разговоре с UFA1.RU.

Похоронят Алексея Филюшко в родном поселке Безенчук, откуда происходит его семья.

Сын Алексея Филюшко последовал его примеру и продолжил воинскую династию

Между тем в ГИБДД Башкирии установили, что на машине второго участника аварии была установлена летняя резина.

— Ведется разбирательство, — сообщили в ведомстве.

По данным источника UFA1.RU, за рулем Audi находился Евгений Хмельницкий — сын известных в городе Октябрьском бизнесменов Яна и Светланы Хмельницких. В частности, последняя является соучредителем и директором популярного развлекательного комплекса «Фрегат». Впрочем, руководителем долгое время считался ее супруг.

Светлана Хмельницкая с сыновьями Евгением и Ярославом

Их сын Евгений в 2015 году также оформлял индивидуальное предпринимательство, по которому, согласно базе данных «Контур.Фокус», планировал заниматься ресторанной деятельностью, но уже в 2018-м он его ликвидировал. У него также есть брат-близнец Ярослав, ИП которого просуществовало всего год — с 2020 по 2021 год. Оба они также работали во «Фрегате».

Audi A6 Евгения Хмельницкого

Как рассказали в ГИБДД Башкирии, водитель Audi госпитализирован в больницу № 21 Уфы. В заведении на вопросы журналиста UFA1.RU сообщили, что об аварии им ничего неизвестно и Евгений Хмельницкий жив и здоров. Мы также связались со Светланой Хмельницкой. Судя по реакции, она не знала, что сын попал в аварию.

— Если честно, я от вас это впервые слышу. Мне надо уточнить всё, — сказала она.

Позже предпринимательница отказалась от комментариев, сославшись на занятость.

— Нам не до этого, — пояснила Светлана Хмельницкая.

Напомним, обильные снегопады и похолодание в Башкирии начались еще в ноябре. UFA1.RU побывал на стоянке, куда свозят автомобили после смертельных ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем