Происшествия подробности День жестянщика в Уфе: смотрим, какие кульбиты вытворяли водители на льду

День жестянщика в Уфе: смотрим, какие кульбиты вытворяли водители на льду

Погода преподнесла автолюбителям сюрприз, а дальше будет не лучше

Аварий было много — всему виной непогода

Сегодня, 7 ноября, в Уфе выпал снег и упала температура — это традиционно привело к настоящему хаосу на дорогах. Соцсети заполнились видео и фото с места многочисленных ДТП, некоторые из аварий закончились весьма плачевно. UFA1.RU собрал кадры, снятые горожанами, в одном материале. Посмотрите, как Уфа встретила непогоду.

Происшествия начались с самого утра — так, например, одному из водителей не посчастливилось врезаться в фонарный столб у ТЦ «Олимп» в Сипайлово. Один из комментаторов утверждает, что хозяйка машины не успела поменять резину. Если это так, то теперь за свою неосмотрительность женщине придется отвечать перед стражами порядка.

Об этом происшествии стало известно примерно в полдень

По сообщениям очевидцев, в районе Зинино тем временем перевернулась «Газель». К слову, за сегодня это не первая авария с грузовым транспортом — другая произошла ночью на 14-м километре Западного обхода Уфы, на дороге от Авдона до Подымалово. Закончилась она трагично — в ДТП с фургоном MAN и ВАЗ-2107 погиб 18-летний парень. Он находился за рулем отечественной легковушки без водительских прав.

Почему «газелька» вылетела с дороги, очевидец не уточнил

Ближе к вечеру жители сообщили об аварии на улице Гагарина — там заметили побитую иномарку, вставшую поперек полосы.

То самое ДТП на Гагарина

Еще одно ДТП произошло на проспекте Салавата Юлаева — там, судя по кадрам с места, столкнулось сразу несколько автомобилей, из-за чего часть оказалась перекрыта.

Так выглядела ситуация на «салаватке»

Кому-то сегодня не повезло и на Первомайской — бдительные горожане засняли легковушку, впечатавшуюся в стоящий перед ней грузовик.

По версии комментаторов, водитель просто «приуныл»

А ведь еще утром в официальных аккаунтах ГИБДД по Башкирии появились предупреждения об ухудшении погоды. В Госавтоинспекции напомнили об опасности гололеда и призвали водителей проявлять повышенную бдительность на дороге.

— Главная причина происшествий — невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности, — сообщили в ведомстве. — Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Городские власти сообщили, что все службы находятся в режиме готовности

В уфимской мэрии также отрапортовали о том, что принимают все возможные меры для контроля за ситуацией на дорогах.

— Городские службы находятся в режиме готовности и оперативно реагируют на изменения погодных условий, — заверили в администрации города. — 7 ноября в расчистке улично-дорожной сети задействовано более 140 единиц коммунальной техники. Выпадение снега и понижение температуры воздуха способствует обледенению дорожного полотна. В связи с этим в ночное время и утренние часы особое внимание уделяется борьбе с гололедом.

В мэрии призвали горожан быть более внимательными и осмотрительными. И не зря — ведь, судя по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода лучше не станет.

— В Уфе с 20:00 часов 6 ноября до 20:00 часов 7 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем осадки в виде дождя и мокрого снега, на отдельных участках дорог — гололедица, — сообщают они. — Ветер южный, юго-западный 9–14 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 0... -2 °С, днем +1... +3 °С.

А если вы всё еще не «переобулись», почитайте нашу подробную инструкцию о том, как и когда это лучше делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем