Город Образование В Уфе спустя пять лет проведут реконструкцию школы, признанной аварийной после ремонта

В Уфе спустя пять лет проведут реконструкцию школы, признанной аварийной после ремонта

На это потратят больше полумиллиарда рублей

Школа уже давно не работает

Власти объявили поиск исполнителя работ по реконструкции здания школы № 23 в Уфе, находящегося на улице Николая Дмитриева, 19/1. Соответствующая информация во вторник, 20 февраля, появилась на портале госзакупок. Заявки на участие принимаются до 7 марта. Школу признали аварийной еще в 2019 году, после ремонта, который не помог привести ее в удовлетворительное состояние. С тех пор учащиеся занимались в соседнем учебном заведении № 15, а власти лишь обещали ее отремонтировать в будущем.

Начальная цена работ составляет 539 миллионов рублей. Согласно закупочной документации, завершить ремонт планируется до 30 ноября 2025 года. Исполнителю предстоит провести подготовку территории, отремонтировать фундаменты, подвалы, стены, лестницы, входы, устроить электричество, сети связи, трубо- и газопроводы, провести озеленение территории и благоустройство, а также другие работы.

Как писали «Уфимские ведомости», школа функционировала с 1957 года, здесь учились шестикратный чемпион мира, мотогонщик Габдрахман Кадыров, заслуженная актриса Башкирии Эльмира Самматова, оперная певица Лариса Ахметова, чемпион мира по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев.

Подробнее о том, когда и почему она была признана аварийной, мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем