Город Жителей поселка Алексеевка под Уфой никто не предупредил о паводке

Жителей поселка Алексеевка под Уфой никто не предупредил о паводке

Улица Центральная поселка Алексеевка под Уфой оказалась полностью затопленной. Местные жители утверждают, что их никто не предупредил о приходе большой воды. Сейчас они оказались изолированными от внешнего мира, а все имущество, которое не успели оперативно убрать, испорчено.

«Когда застройщик продавал дома нам – таунхаусы, он ни слова не сказал о том, что территория может быть затоплена, нас ни администрация сельсовета ни МЧС об этом не предупреждали» – говорит местная жительница Наталья Власова.

21 апреля утром неожиданно начала прибывать вода, территорию затопило так быстро. Что люди оказались к этому не готовы. К вечеру глубина воды достигала метра.

«Я начала звонить в сельсовет и спрашивать, почему нас не предупредили, что же вы делаете, а там, оказывается, и не знали о подтоплении. С сельсовета пришли, все сфотографировали и выдали мне уведомление о том, что начинается паводок. Вы только представьте! У нас вода глубиной в метр стоит, а нам дают бумажку, в которой написано, что паводок только начинается» – возмущена Наталья.

По словам местных жителей вода все прибывает. Уже затоплены подвалы и частично первые этажи зданий.

«Нас просто никто не предупредил. Вся техника, что стояла в гараже, снегоуборщик, скутер, все оказалось под водой. У нас даже записок на калитках не было. Никто не приходил, не предупреждал, что нас может затопить» – говорит женщина.

Люди говорят, что сейчас находятся в полном неведении, о том как будет развиваться паводок. Будет вода прибывать или убывать, им никто ничего не сообщает.

Фото: Фото Виктории Овчинниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем