Город Жители Башкирии могут сдать кровь для молодых семей, пострадавших в ДТП

Жители Башкирии могут сдать кровь для молодых семей, пострадавших в ДТП

Жители Башкирии могут помочь двум семьям, члены которых после ДТП впали в кому. Сейчас они находятся в Благовещенской центральной районной больнице, и каждый день им необходима плазма, поэтому все желающие могут сдать кровь для них. Группа крови и резус-фактор не имеют значения. Об этом сегодня, 14 мая, сообщила друг семей Юлия Волобуева.

Две семьи – 23-летняя Елена и 24-летний Игорь Емельяновы, 23-летний Иван и 21-летняя Анна Макаровы – попали в ДТП 9 мая. Водитель не справился с управлением, и его иномарка врезалась в опору рекламного щита. Все четверо впали в кому.

Сейчас положительные сдвиги наблюдаются у семьи Емельяновых, из комы они вышли, но Макаровы все еще в тяжелом состоянии.

Молодые пары воспитывают детей: Емельяновы – дочку, Макаровы – сына. Близкие пострадавших просят жителей Башкирии помочь им и стать донорами.

Сдать кровь для семей можно по адресу Уфа, улица Батырская, 41/1 (ост. «Институт профзаболеваний» или «Роддом № 4») с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, в субботу с 8:00 до 13:00. При себе иметь паспорт.

Напомним, ранее уфимцы помогли молодой паре, пострадавшей в ДТП на Сельской Богородской. По словам родных, сейчас Айдара Биктимирова перевели в отделение нейрохирургии, а состояние его девушки Эльвины Бикмухаметовой намного лучше, ее уже выписали домой.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем