Город Башкирские рапиристы завоевали золото

Башкирские рапиристы завоевали золото

Команда Башкортостан-2 стала победителем в соревнованиях на первенство России по фехтованию среди юношей и девушек.

В составе сборной выступили Юлай Булатов, Евгений Вятченин, Вячеслав Карнаухов, чемпион страны в личном первенстве Кирилл Личагин. В финале команда Башкортостан-2 уверенно обыграла команду Ярославской области – 45:38. В борьбе за третье место первая сборная Башкортостана выиграла у команды Санкт-Петербурга – 45:42. В команде Башкортостан-1 выступили Руслан Галлямов, Тимур Арсланов, Никита Нагаев, Тимур Сафин.

В командных соревнованиях шпажистов сборная Башкирии (Эмиль Гарифуллин, Роман Горбунов, Дмитрий Чередниченко, Юрий Шишкин) попала в «десятку», заняв девятое место.

Напомним, что первенство России стартовало 5 февраля и продлится до 11 февраля. 6 февраля состоялись личные соревнования рапиристов. В них победу одержал уфимец Кирилл Личагин. Еще один уфимец Тимур Сафин занял в этом турнире третье место.