Город Уфимские спортсмены показали, на что способны

Уфимские спортсмены показали, на что способны

Молодые рапиристы Кирилл Личагин и Тимур Сафин отличились на международном кадетском турнире во французском городе Кабрис. Уфимцы завоевали серебряную и бронзовую медали. Конкуренция на этих соревнованиях была сильнейшей, о чем говорит и число участников, которых приехало более 700.

Но уфимцы выступали уверенно. Кирилл Личагин до финального поединка не потерпел ни одного поражения. В полуфинале судьба свела обоих наших спортсменов на одной фехтовальной дорожке. Личагин выиграл у Тимура Сафина со счетом 15:11. В финале же он не смог устоять перед американцем Александром Массиаласом – 8:15.

В соревнованиях девушек лучшей из россиянок стала уфимка Вероника Лавренова, которая сумела пробиться в четвертьфинал, но на этой стадии уступила американке Луоне Ванг – 10:15.