Город Дети выберут лучший спектакль

Дети выберут лучший спектакль

На следующей неделе, с 18 по 25 апреля, в Уфе пройдет II Республиканский фестиваль спектаклей для детей – «Колонсак». Особенность его в том, что в жюри фестиваля войдут дети 10-15 лет, которые и будут определять лучшую театральную постановку для своего возраста.

На их суд представят работы 11 профессиональных драматических театров республики. В их постановке мы увидим произведения башкирских, русских и зарубежных авторов – З. Биишевой, М. Карима, П. Ершова, Е. Шварца, Л. Измайлова и других. Также в программу фестиваля войдут выступления гостей.

В работе фестиваля примут участие ведущие театральные критики России и Башкортостана. Спектакль, признанный по решению жюри лучшим и рекомендованный коллегией критиков, станет участником всероссийского или международного фестиваля. Лучшие спектакли, актеры и режиссеры будут награждены дипломами, грамотами, призами.

Кроме того, фестиваль реализует благотворительные цели, а именно 100 мест на каждый спектакль оргкомитет фестиваля бронирует для детей из многодетных семей, детей-сирот и инвалидов детства, а также 25% сбора от продажи билетов по рекомендации оргкомитета фестиваля перечисляется на расчетный счет Республиканской детской клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем