Город Уфимцы вырвали победу у «Ак Барса»

Уфимцы вырвали победу у «Ак Барса»

" src=

«Салават Юлаев» буквально вырвал победу в гостях у казанского «Ак Барса», в очередной раз доказав, что не случайно стал победителем регулярного чемпионата и уверенно вышел в финал.

Хозяева начали встречу активно, но уже на пятой минуте счет открыл салаватовец Михаил Микеска – 1:0, и до конца первого периода изменить счет казанцы так и не смогли.

Вторая двадцатиминутка тоже стартовала с гола «Салавата Юлаева», но в этот раз Михаил Микеска отдал пас Владимиру Антипову, а тот уже«расстроил» Роберта Эша точным броском – 2:0. Но хозяева и не думали сдаваться. Уже через три минуты Чаянек сократил разрыв до 1:2. А под конец второй трети один из самых активных игроков хозяев Олег Петров восстановил равновесие в счете.

Заключительный период выдался для гостей особенно тяжелым. «Ак Барс» активно атаковал, и «Салавату Юлаеву» пришлось переключиться на контратаки, но именно одна из них и позволила Игорю Волкову забить гол. И это могла быть последняя шайба в игре, если бы не досадная ошибка Еременко, когда он просто не увидел шайбу, отброшенную Медведевым. Благодаря ей основное время закончилось со счетом 3:3.

Но уже на первых секундах дополнительного времени Алексей Терещенко вывел команду в финал, где уфимцам предстоит встреча с ярославским «Локомотивом».