Город Подарите детям веселое лето

Подарите детям веселое лето

В понедельник, 2 июня, благотворительный фонд группы компаний «Детский мир» при поддержке Совета Федерации РФ, Союза театральных деятелей РФ, Национальной ассоциации игрушечников России завершает ставшую уже традиционной благотворительную программу «Мы дарим детям веселое лето. Участвуйте!», в которой задействованы около 100 магазинов в 48 городах России, включая Уфу.

Во всех магазинах сети оборудованы специальные пункты по сбору подарков, получателями которых станут детские социальные учреждения (детские дома, интернаты, дома малютки, дома-приюты, детские больницы). В Уфе такие пункты оборудованы в ЦММ «Экватор» и ЦТиО «Простор».

В ходе акции люди не только дарят ребенку подарок, но и пишут ему письмо, открытку с пожеланием. В 2007 году была оказана помощь 54 431 ребенку, находящемуся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе 340 детям нашего города.

Благотворительные программы в масштабах всей сети проводятся трижды в год: к Международному дню защиты детей (1 июня), Дню знаний (1 сентября) и новогодним праздникам. Текущая программа «Мы дарим детям веселое лето. Участвуйте!» особое внимание уделяет семьям, усыновившим (удочерившим) детей-сирот; патронатным семьям; семьям, имеющих детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированным детям, а также семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

В Уфе на 28 мая подарки уже получили 120 детей (социальный приют для детей и подростков Уфы и уфимский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем