Город Продавцы отстояли свой магазин

Продавцы отстояли свой магазин

Опираясь на материалы журналистских расследований республиканских СМИ, прокуратура республики провела проверку и предотвратила попытку рейдерского захвата помещения магазина площадью более 600 кв. м и рыночной стоимостью около 40 миллионов рублей,расположенного в центре Уфы.

Споры вокруг права собственности на магазин «Хозтовары», который находится на улице Гафури, велись уже давно. Бывший директор магазина с помощью рейдеров изготовила подложные свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи нежилого помещения, согласно которым собственником магазина оказалось ООО «Центр профессионального сервиса». А чуть позже осуществила попытку легализовать эти документы через решения третейского и арбитражного судов, которые были представлены в управление Федеральной регистрационной службы по РБ для регистрации незаконной сделки. Магазин же на самом деле уже давно является ООО, и все его работники – равноправные акционеры. Именно они и обратились в СМИ с просьбой защитить их право на собственность.

Прокуратура после проверки тоже встала на сторону законных акционеров и приостановила регистрацию сделки в УФРС по РБ. Кроме того, следственным комитетом при прокуратуре РФ по РБ организована доследственная проверка в связи с наличием в действиях неустановленных лиц и работников УФРС по РБ признаков преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем