Образование Политика Власти Башкирии рассказали, введут ли в школах дистанционку из-за выборов президента

Власти Башкирии рассказали, введут ли в школах дистанционку из-за выборов президента

Один из дней компании приходится на учебный день

В Минобрнауки считают, что выборы учебе не помеха

В пресс-службе Минобрнауки Башкирии рассказали, переведут ли школьников республики на дистанционное обучение в дни выборов президента России. Как оказалось, трехдневная система голосования всё же повлияет на учебный процесс.

Напомним, первый день проведения выборов выпадает на пятницу — последний учебный день в большинстве школ республики. Так как многие родители не очень понимают, как учителя могут совмещать преподавание и работу на голосовании, они обратились в Минобрнауки Башкирии с логичным вопросом.

Чиновники ответили, что в школах, на базе которых располагаются участковые избирательные комиссии, вводить дистанционное обучение не будут.

— Процесс будет организован по отдельному графику для каждого класса (параллели) в учреждениях культуры, спорта, в организациях дополнительного образования, на профориентационных площадках, — прокомментировали в ведомстве.

При этом власти отмечают, что при благоприятных погодных условиях учебный процесс могут заменить на проведение дня спорта и здоровья, экскурсий и иных активностей.

Отметим, что в ряде других регионов власти официально объявили о выходе на дистанционное обучение в дни выборов. Так поступили в Чувашии, Оренбургской области и ХМАО.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем