Образование «Одни понты»: что известно о школе, где учится участница скандальной вечеринки 15-летних подростков в Уфе

«Одни понты»: что известно о школе, где учится участница скандальной вечеринки 15-летних подростков в Уфе

Изучили отзывы на это учебное заведение

Пока неясно, насколько эта история разошлась по школе

В Уфе продолжают обсуждать разгульную вечеринку 15-летних подростков. Как выяснилось, молодежь отмечала день рождения подруги, которая набирает популярность, организовывая развлекательные мероприятия для сверстников. Учится она в одной из школ Октябрьского района города. Сегодня, 8 февраля, рассказываем, что известно об этом учебном заведении

На Яндекс.Картах оно имеет оценку выше 4-х при почти пяти сотнях оценок. Бывшие ученики, как это водится, по-разному отзываются о заведении.

— Обучалась в этой школе с самой подготовки и до девятого класса, могу оставить объективную оценку. Преподавательский состав не самый лучший. Чаще всего оценивают не знания ученика, а то, как он выглядит. Не подходишь под их нормы — становишься троечником. Есть те, кто точно знает свое дело и отлично обучают. В школе была постоянная текучка кадров. Учительницы английского языка либо отсутствовали, либо были тиранами. Задавали много домашки, толком ничего не объясняя на уроках. Выпускного не было вообще. Год ковидный. Другие школы смогли это как-то обойти, а эта просто забила, решив, что без выпускного — самого главного момента в жизни любого школьника, мы точно будем счастливы. Здесь ловить нечего, — написала бывшая ученица в августе 2023 года.

— Снимаю звезду только из-за учителя истории, которая не дает даже способным ученикам шанс исправить незаслуженно поставленную тройку, — писала в сентябре 2023 года другая ученица.

— Учитель истории — ужасный преподаватель. Она занижает, гасит, испортила мне аттестат своими тройками, — написал бывший ученик в октябре 2023 года.

— Даже одной звезды мало (наверное, всё-таки имелось в виду «много». — Прим. ред.) для этого учебного заведения: администрация не объективна, защищает только учителей, в ситуациях разбираться никто не собирается, гнобят детей, не профессиональны, — написала, по всей видимости, мать одного из учеников в ноябре 2022 года.

— Если хотите сохранить своим детям нервы, то вам не сюда. Тут одни понты, — оставил отзыв молодой человек в июле 2022 года.

Перейдем к положительным отзывам.

— Хорошая школа. Очень добрые и мудрые учителя, — писал ученик в декабре 2021 года.

— Учимся в начальных классах. Современная, относительно новая школа. Сильные преподаватели, чистота и порядок внутри и на территории, — написал отец одного из школьников в сентябре 2021 года.

— Хорошая школа, хорошие преподаватели, интересные занятия. Больше не о чем мечтать, — написала ученица в сентябре 2020 года.

— Эта школа просто супер! Я в жизни не видела ни одной школы, чтобы там были конкурсы на день учителя! Кинофестиваль, «Бумажный бум» и многое другое! Очень хорошая столовая, хорошие учителя. Учиться там одно удовольствие, — писала ученица в декабре 2019 года.

— Школа новая, чистая, отличная. Считается одной из лучших в Уфе (ни в одном за 4 года рейтинге RAEX этой школы нет. — Прим. ред.). Дочка учится, на занятия прям с удовольствием бежит. Заметила, что отношения между учениками в школе дружелюбные, старшие помогают младшим. Теплое общение между детьми с учителями, камеры по всей территории и на каждом этаже, пропускная система, охрана… В общем, в наши годы таких школ в помине не было, — написала мать ученицы в сентябре 2019 года.

Телефон директора школы на момент написания материала был недоступен, поэтому получить ее комментарий не удалось. Если она захочет высказаться о случившемся, редакция UFA1.RU разместит ее мнение на сайте.

Добавим, что мнения остальных уфимцев разделились: одни посчитали, что подростки перегнули палку, а другие напомнили, что многие в молодости тусовались точно так же.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем